Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Среда обитания
Ard-Galen > Общение на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ursa Maior
Я открываю раздел, куда каждый, кто пожелает, может принести рассказы, картинки, фотографии о том месте, где он постоянно обитает. Виды своего города; цветы, выращенные на любимой даче; гриб-великан, найденный в соседнем лесу и всё в этом духе. Мы приносим иногда фотографии, но на форуме их потом и не найти. Пусть всё будет здесь!

Вид из моего окна:

[Показать/Скрыть]
Гора Маркотх - самая высокая в окрестностях Новороссийска, 696 м. Справа виден перевал с таким же названием - Маркотхский.

user posted image

И весь хребет на протяжении 90 км называется так же.

user posted image

И летом у нас в округе зелено!

user posted image
Ursa Maior
Нынче ветрено и волны с перехлёстом...

[Показать/Скрыть]

К сожалению, сам перехлёст волны через мост заснять не удалось - ветер сшибает с ног и рвёт камеру из рук.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Флер де Лис
Цитата

Я тащусь!!! russian_roulette.gif
Мне кажется, песню "Море, море" придумали про Черное. Очень там прибой подходящий!
Отличная тема! Я в эти выходные дома и хочу выложить фотки про Ботанический сад. И сюда тоже и вид свой из окна и еще что-нибудь. А Людин вид из окна для меня тоже, как родной smile.gif
У тебя вид, что надо thumbup.gif
Ursa Maior
Цитата (Флер де Лис @ Сен 28 2017, 21:43)
Я в эти выходные дома и хочу выложить фотки про Ботанический сад. И сюда тоже и вид свой из окна и еще что-нибудь.

Давай! Будем знать, как выглядят места, где мы обитаем.
Krakodil
Ну тогда и я свою влепту (с, Сервантес) притащу:

[Показать/Скрыть]
user posted image

А потом Машка приперлась:

[Показать/Скрыть]
user posted image
Krakodil
Отвечаю на камент к репе: ну "Бриллиантовая рука" же! Как увидела я пейзаж с морем, сразу вспомнила сцену, где Миронов на островке орет "Лёлик!"
Ursa Maior
Цитата (Krakodil @ Сен 28 2017, 22:37)
Отвечаю на камент к репе: ну "Бриллиантовая рука" же! Как увидела я пейзаж с морем, сразу вспомнила сцену, где Миронов на островке орет "Лёлик!"

Островок, кстати, тоже попробую снять. Далековато от берега, правда.
Serena
Крокииии!! И эти перцы - они все острые??? ohmy.gif

Медведица, владыка Ульмо у вас разбушевался. Никак в унитаз пытается пролезть, тебе что-то важное для очередного фанфика сказать tongue.gif biggrin.gif
Krakodil
Цитата (Serena @ Сен 29 2017, 15:27)
Крокииии!! И эти перцы - они все острые??? ohmy.gif

Конечно. Разных сортов.
Ursa Maior
Цитата (Serena @ Сен 29 2017, 15:27)
Медведица, владыка Ульмо у вас разбушевался. Никак в унитаз пытается пролезть, тебе что-то важное для очередного фанфика сказать tongue.gif biggrin.gif

Они на пару с Манвэ разошлись не по-детски! С воскресенья свищет, а вчера что-то стихии особо разгулялись.
Krakodil
Цитата (Ursa Maior @ Сен 29 2017, 16:04)
Они на пару с Манвэ разошлись не по-детски!

Так, может, это они поругались?
Serena
А зачем столько острого перца? Это ж ни в жисть не съесть! Ну или в Шмауга превратиться biggrin.gif
Krakodil
Цитата (Serena @ Сен 29 2017, 18:07)
А зачем столько острого перца? Это ж ни в жисть не съесть! Ну или в Шмауга превратиться biggrin.gif

Вопрос привычки. Это только малая часть того, что мы съедаем за год. wink.gif
Да, мы бывалые перцееды.
Флер де Лис
Цитата

Они наверное конкурируют за наших авторов, про кого им написать.
Цитата

А я, когда увидела в репе, решила "Прямо к тебе обращается. Ты же Лёля"
Ursa Maior
Цитата (Krakodil @ Сен 29 2017, 16:12)

Они ругаются, а мы страдаем! Без их ругани купальный сезон ещё неделю бы длился, а то и две.
Ursa Maior
Цитата (Флер де Лис @ Сен 29 2017, 18:47)
А я, когда увидела в репе, решила "Прямо к тебе обращается. Ты же Лёля"

Так меня только ты зовёшь. wink.gif
Тигра
Цитата (Ursa Maior @ Сен 28 2017, 21:30)

О, а я только узнала, что у вас такой ветрище был blink.gif
Я что-то заработалась, что прохожу домой включаю Toto Cutugno и отдыхаю. Новости давно не смотрела, что там в мире деется...
Сегодня чуть флешку не схрумкала вместо печеньки. Такого со мной еще не было. unsure.gif biggrin.gif

Выложу уж тогда самое узнаваемое место в нашем городе.
[Показать/Скрыть]
user posted image
Ursa Maior
Цитата (Тигра @ Сен 29 2017, 21:19)
О, а я только узнала, что у вас такой ветрище был blink.gif

Бааатюшки, неужто про нас в новостях сообщили?! Мышь в лесу со смеху померла! Это когда в Москве 18 м/с крику на всю Россию, а про нас что говорить? Мы привычные!
У нас, кстати, и теперь вон дует. Чуть потише, чем вчера, но в другом месте сочли бы за ураган.
Тигра
Цитата (Ursa Maior @ Сен 29 2017, 21:26)
Бааатюшки, неужто про нас в новостях сообщили?! Мышь в лесу со смеху померла! Это когда в Москве 18 м/с  крику на всю Россию, а про нас что говорить? Мы привычные!
У нас, кстати,  и теперь вон дует. Чуть потише, чем вчера, но в другом месте сочли бы за ураган.

Не, телек я не смотрю. На НГ включала один раз ради "Шерлока" - я просто группе National Geographic просматривала новости и наткнулась на видео. Скромничаете, нехилый такой ветерок. wink.gif
Ursa Maior
Цитата (Тигра @ Сен 29 2017, 21:33)
Не, телек я не смотрю. На НГ включала один раз ради "Шерлока" - я просто группе National Geographic просматривала новости и наткнулась на видео. Скромничаете, нехилый такой ветерок. wink.gif

По моим прикидкам, вчера порывы до сорока доходили в районе моря. Может, даже чуть больше.
Но мы не скромничаем, просто про наши ветра очень редко передают в СМИ. Гораздо реже, чем они бывают.
Тигра
Цитата (Ursa Maior @ Сен 29 2017, 21:39)
Но мы не скромничаем, просто про наши ветра очень редко передают в СМИ. Гораздо реже, чем они бывают.

Да, судя по новостям, в одной Москве что-то да происходит. Поэтому когда видишь, как в центральных новостях озвучивают про родной город, удивляешься. biggrin.gif

Залезла я в свои фотографии из Новороссийска. Чего-то мы там были галопом-по-европам. Можно сказать пропеть: Мы к вам заехали на час, Привет, бонжур, хэлло! biggrin.gif

[Показать/Скрыть]
user posted image

user posted image

user posted image
Енто я smile.gif
user posted image

Ursa Maior
Цитата (Тигра @ Сен 29 2017, 22:09)
Залезла я в свои фотографии из Новороссийска. Чего-то мы там были галопом-по-европам. Можно сказать пропеть: Мы к вам заехали на час, Привет, бонжур, хэлло! biggrin.gif

В принципе, в самом городе у нас особо рассматривать нечего. Вот вдоль набережной, смотрю, прогулялись и на Малую Землю заехали. Сооружение на первом снимке имеет в народе кодовое название "утюг" и в своё время было принято довольно скептически. Мол, что это за фигня?
Я тоже за то, что не надо это место в мемориал превращать. Надо было оставить кусок берега, как он был - чтобы было понятно, куда высаживались с десантом и как это выглядело. Это лучше всяких памятников.
Тигра
Цитата (Ursa Maior @ Сен 29 2017, 22:30)
В принципе, в самом городе у нас особо рассматривать нечего. Вот вдоль набережной, смотрю, прогулялись и на Малую Землю заехали. Сооружение на первом снимке имеет в народе кодовое название "утюг" и в своё время было принято довольно скептически. Мол, что это за фигня?
Я тоже за то, что не надо это место в мемориал превращать. Надо было оставить кусок берега, как он был - чтобы было понятно, куда высаживались с десантом и как это выглядело. Это лучше всяких памятников.
Я тоже у себя даже не знаю, что гостям показать, кроме центральной площади, ну там по центру походить. Зато у вас есть море. И ветер.
Прогулялись... Ха-ха-ха! Да нам дали... не помню уже сколько, но мы от крейсера галопом доскакали до русалки на дельфине (по-моему мы с сестрой только одни туда добрались), по пути сделали несколько кадров и все.
Мы у этого "утюга" очень долго были - экскурсовод так подробно все рассказывал и по времени долго, что на остальное время не осталось. Ах да, крейсер, к сожалению, был в тот день закрыт, на нем еще какие-то декорации были.

А эти мемориалы. Видимо какая-то мода них. У нас собираются напротив мемориала, что выкладывала выше, еще какой-то музей-мемориал строить. А это значит, вырубят ели и березы. Да давайте все закатаем в бетон, чо уж там. Вон на площади были полянки с газонной травой - нет, плитку положили полностью, сразу как-то неуютно стало.
Admin
Цитата (Ursa Maior @ Сен 28 2017, 21:20)
Вид из моего окна:

Очень красивые фотографии! А какой это район, не узнаю его?
Флер де Лис
Когда доставала из контакта фото с фонтаном, нашла это.
Мой кроличек, я его только вчера купила, такого маленького с ладошку.
[Показать/Скрыть]
user posted image
Krakodil
Цитата (Флер де Лис @ Сен 30 2017, 20:48)

Мадемуазель, фотография его столь огромна, что даже развернув на весь экран, я не могу видеть кролика целиком wink.gif Какая-то очень большая ладошка wink.gif
Ursa Maior
Цитата (Admin @ Сен 30 2017, 19:54)
Цитата (Ursa Maior @ Сен 28 2017, 21:20)
Вид из моего окна:

Очень красивые фотографии! А какой это район, не узнаю его?

Если Вы хорошо знаете Новорос: я живу в районе Видова, возле молзавода. Вот тут за ближней зеленью Анапское шоссе, далее плавни - Цемесская роща - а маленькие дома на склонах - Мефодиевка.
Эстелин
Цитата

Смотрю, такой же темный карликовый? И он уже сам ест взрослый корм?
А у нас сегодня на базаре продавали полукровок персов. Масть золотистая, глаза бронзовые, но мордочки чуть покороче обычных кошачьих. По две сотни за хвостик просили. При мне две девушки вроде бы одного забрали.
Тигра
Мы летом на природу ездили с ночевкой. Хотели в другое место поехать, но один товарисч-горе-рыбак решил туды. Видите ли, там рыба ловится только так. Ни одной не поймали. Причем, самое время клева проспали (я же говорю - горе-рыбаки rolleyes.gif ), одна я поутру одиноко бродила вокруг пруда. Моя рыбу не ловит, моя ее только ест. biggrin.gif
[Показать/Скрыть]
д.Кадышевка.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Krakodil
Цитата (Тигра @ Сен 30 2017, 21:19)
д.Кадышевка.

Ох, какие пейзажи!
Прям как родные, ей-богу!! cray.gif
Флер де Лис
Цитата
Мадемуазель, фотография его столь огромна, что даже развернув на весь экран, я не могу видеть кролика целиком

Фото из контакта, седых времен. Какая уж есть dntknw.gif
Цитата
И он уже сам ест взрослый корм?

А почему бы нет? Раз его продают, значит, он уже самостоятельный.
Цитата
Мы летом на природу ездили с ночевкой.

Так эффектно деревья отражаются в воде! Будто посередине объемная воздушная картинка из зелени, а сверху и снизу голубизна.
Krakodil
Цитата (Флер де Лис @ Сен 30 2017, 21:38)
Фото из контакта, седых времен. Какая уж есть dntknw.gif

Так в чем проблема уменьшить?! Каждый фотохостинг такую опцию предлагает.
Флер де Лис
С меня уже фотохостинга хватило на сегодня. Это надо из контакта, на фотохостинг, потом сюда. Я другую найду.
Тигра
Цитата (Флер де Лис @ Сен 30 2017, 21:49)
С меня уже фотохостинга хватило на сегодня. Это надо из контакта, на фотохостинг, потом сюда. Я другую найду.

В фотохостинге же можно загружать по ссылке - очень удобно. И хостинг http://vfl.ru/ мне больше всех нравится, на данный момент. На другом, уже не помню каком - через время (причем не очень продолжительное) все фотки пропали. sad.gif
Но я сразу на компе уменьшаю свои фотографии, те, что выкладываю в интернет.
Твоего зайчонка мне пришлось открывать на другой странице, чтобы посмотреть целиком wink.gif

Еще немного дачного:
[Показать/Скрыть]

user posted image
"Большой" урожай лимонника. Это первый за то время, сколько у нас растет. biggrin.gif
user posted image
У соседей рябина растет. Стояла рядом, смотрю, красиво так вечерний свет падает.
user posted image

Admin
Цитата (Ursa Maior @ Сен 30 2017, 21:04)
Если Вы хорошо знаете Новорос: я живу в районе Видова, возле молзавода. Вот тут за ближней зеленью Анапское шоссе, далее плавни - Цемесская роща - а маленькие дома на склонах - Мефодиевка.

Окрестности я узнала, только подумала, что Вы живёте поближе к заправке Лукойл, которая на выезде из города. smile.gif
Ruswe
Эх, для того что бы снять пейзажи нужно куда-нибудь залезть повыше, на гору или в лес, а я не любитель походов и путешествий.
Поэтому выложу цветочки. Вот только и сними не всё в порядке в этом году. Из-за дождей погибли все лилии и очень много семян не взошло из-за весеннего холода. Голландские ирисы дали цветоносы, но тоже потом погибли. Гладиолусы съели коровы mda.gif
[Показать/Скрыть]

Единственный зацветший голландский ирис
user posted image
Германские ирисы садила впервые, поэтому цветения в этом году не ждала, но один из них все-таки зацвел.
user posted image
user posted image
Анемоны
user posted image
user posted image
user posted image
Георгины
user posted image
user posted image
Гипсофила
user posted image
Ursa Maior
Цитата (Admin @ Окт 1 2017, 15:20)
Окрестности я узнала, только подумала, что Вы живёте поближе к заправке Лукойл, которая на выезде из города. smile.gif

Нет, это на километр левее, если ориентироваться по фотографии.
Тигра
Цитата (Ruswe @ Окт 1 2017, 15:26)
Поэтому выложу цветочки.

Обалденные ирисы!
А анемоны я давно хочу посадить, да все никак не получается.

Коровам, видимо все равно что жевать. dry.gif

У нас на даче только грызуны - мыши и хомяки - трескают за обе щеки ростки гиацинтов, тюльпанов и часть первоцветов съели - и чего они нашли в корешках?

А еще когда-то была черешня, но ее подчистую склевывали воробьи. Правда, на ней и ягод было мало.
Флер де Лис
Цитата
Поэтому выложу цветочки.

Обожаю цветы!! give_heart.gif Тоже есть для вас отличная подборка, выложу, как опять решусь воевать с хостингом.
Цитата
У нас на даче только грызуны - мыши и хомяки - трескают за обе щеки ростки гиацинтов, тюльпанов и часть первоцветов съели

Зато вот нарциссы они не жрут. Поэтому мама побольше нарциссов насажала
Ruswe
Цитата
Тигра
А анемоны я давно хочу посадить, да все никак не получается.

Ох уж, я с ними намучалась, очень много загнило, даже не знаю почему наверно что-то не так делала. Хотела белые анемоны, но они все пропали, а летом уже их не было в продаже, так что у меня только синии и красные (на красные хороших фоток не нашлось sad.gif )

Цитата
Тигра
У нас на даче только грызуны - мыши и хомяки - трескают за обе щеки ростки гиацинтов, тюльпанов и часть первоцветов съели - и чего они нашли в корешках?

Ой, как же я боюсь что тюльпанчики мои они зимой сгрызут, а я ж много сортов купила.
На ютюбе видела такие способы, либо намазать луковицы мазью вишневского, либо опилки с дегтярным маслом, вроде это отпугивает грызунов. Не знаю поможет ли мне такой способ.
Флер де Лис
Поискала я и оказалось, что большая часть фотографий в ноуте моя из серии "когда мы были молодыми и чушь несли вовсе не прекрасную" Не нашла увы зимний вид из окна. Есть только весенний. Эта фотка была сделана в апреле при последнем снегопаде. У всех виды такие живописные, с природой, а у меня такой вот городской
[Показать/Скрыть]
user posted image

А это мой ныне покойный пушист
[Показать/Скрыть]
user posted image

Мой очередной день рождения
[Показать/Скрыть]
user posted image

А это я для Кроки выложила из горящих свечек в июне 2015 года, как раз перед своим первым уходом
[Показать/Скрыть]
user posted image

Еще один день рождения, не помню, раньший или позжий - числ нет
[Показать/Скрыть]
user posted image

А потом еще отдельно цветы повыложу
Флер де Лис
Ты эту композицию из свечек видела еще тогда
Krakodil
Цитата (Флер де Лис @ Окт 15 2017, 19:11)
Ты эту композицию из свечек видела еще тогда

Ну и что? Я и еще раз посмотрю.
Krakodil
Цитата (Флер де Лис @ Окт 15 2017, 19:05)
Мой очередной день рождения

Декабрь - и арбуз!
Флер де Лис
Я уже про эту тему с фотками забыла.
Цитата
Декабрь - и арбуз!

Да, Людочек, я все продумала заранее. Купила в начале ноября, пока они еще были. И месяц он лежал. Но увы - он оказался совсем несладким и уже подгнил. Так что я поняла, что это дохлая затея и всему свое время.
А кролика в воскресенье месяц как не стало, да.
Тигра
Цитата (Флер де Лис @ Окт 15 2017, 19:05)
У всех виды такие живописные, с природой, а у меня такой вот городской

У меня тоже не живописный вид из окна - из трех окон общежития видны и промзона, а из одного двор. wink.gif Я особо в окно не смотрю. Разве что узнать, что за окном деется.

И я тоже с пятницы без живности. sad.gif Заводить пока не буду никого. Мне в ближайшем будущем будет не до этого, я думаю.
Флер де Лис
Цитата
И я тоже с пятницы без живности.

Крыса померла?
А я опять сегодня видела в магазине свинку. Маленькую, с ладошку, серенькую и с такими глазками. give_heart.gif Как же мне хочется взять её в руки и прижать такую пушистенькую мякушку!!! cray.gif cray.gif Но нельзя.
Тигра
Цитата (Флер де Лис @ Ноя 1 2017, 18:50)
Крыса померла?
А я опять сегодня видела в магазине свинку.

Нет, песчанка, крыски еще летом не стало. Я все еще оглядываюсь на место где стояла клетка. Песчанки живут 2-4 года, моему было 3 - уже старенький. Хотя, по виду не скажешь.

А завести не хочешь свинку?
Флер де Лис
Цитата
А завести не хочешь свинку?

Хочу. Очень хочу. Но у мамы аллергия, и она меня просто съест. Хоть мы и живем отдельно, но часто контактируем, и деревня у нас общая. Если она почует аллерген, начинает чихать и кашлять. Даже теперь, когда не стало кролика, она пришла ко мне, села на диван и расчихалась. Мол, остатки шерсти в ткани. Я еще буду занавески стирать и диван выколачивать через мокрую простыню. Так что, приходится мне жертвовать свинкой ради мира с мамой. Против попугая она не возражает, во всяком случае пока.
Цитата
Нет, песчанка, крыски еще летом не стало.

Вроде бы у тебя было две крысы.
Цитата
Песчанки живут 2-4 года, моему было 3 - уже старенький. Хотя, по виду не скажешь.

Как мало! Кролик 7 лет прожил.
Тигра
Цитата (Флер де Лис @ Ноя 1 2017, 19:09)
Хочу. Очень хочу. Но у мамы аллергия, и она меня просто съест.

А, понятно. Это серьезно. sad.gif

Цитата (Флер де Лис @ Ноя 1 2017, 19:09)
Вроде бы у тебя было две крысы.
Было две, но Лиззи не стало еще прошлой весной, а Джесси еще год одна прожила до своей крысиной старости. Да, мало живут, но все равно больше всего люблю крысок, в качестве домашних питомцев.

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.