Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> По городам и странам., Путешествия и интересные места
Флер де Лис
Отправлено: Сен 10 2018, 17:30
Quote Post

Пушистый, но клевачий птенчик

Статус: Offline

Выложу и я несколько фотографий.
Тишайший вечер в среду, когда ничто не предвещало
[Показать/Скрыть]
В саму грозу ночью, конечно, ничего не сфотографируешь. На следующее утро тучи на горе.
[Показать/Скрыть]
А это уже в субботу утром, когда море штормило. Пляж завален водорослями, промыт оврагами, и такая волна набегает, что впору серфингом заниматься
[Показать/Скрыть]
То-то я хотела прибой

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Сен 10 2018, 18:30
Quote Post

Несколько моих фотографий, куда же без них.
[Показать/Скрыть]
(IMG:http://i11.pixs.ru/storage/8/9/5/IMG2018090_3609816_30776895.jpg)

(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/8/9/9/IMG2018090_1347575_30776899.jpg)

(IMG:http://i11.pixs.ru/storage/9/1/1/IMG2018090_9785847_30776911.jpg)
Как вы думаете: платье ничего? Я привыкла к прямому силуэту, а сейчас такая мода.

(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/9/1/6/IMG2018090_1005357_30776916.jpg)
Вот еще что: вода очень пахнет хлором. В такой вся зараза должна дохнуть, а вот нет.

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Сен 10 2018, 19:11
Quote Post

Пес Перуна

Из: Таргелион, Хелеворнская крепость

Цитата
В саму грозу ночью, конечно, ничего не сфотографируешь. На следующее утро тучи на горе.

Вот этот бело-лохматый край обычно сообщает, что дождь еще долго будет.
Цитата
Пляж завален водорослями, промыт оврагами, и такая волна набегает, что впору серфингом заниматься

Это еще слабовато - стойки зонтиков уцелели. Я помню в Адлере на правом берегу Мзымты в кемпинге волны под домиками прокатывались и щиты с палатками поднимали.
И такой же был пирс наплавной, на котором желающие подкачивались норадреналином, когда его вот так волной поднимало. Потом менты им разъяснили, что упавшего долбанет понтоном по башке. А в мутной воде успеть найти живым шансы ниже нуля. Так что выкинет на берег гарантированно мертвую тушку. Но на следующий день снова катались, держась за стойки.

--------------------
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Сен 10 2018, 19:27
Quote Post

Цитата
Это еще слабовато - стойки зонтиков уцелели

Это бухта, причем неглубокая. Там глубины 6-7 метров. А в открытом море какие буруны были!

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Сен 10 2018, 19:31
Quote Post

Дружелюбный хищник

Из: Северный берег южного моря

Цитата (Эстелин @ Сен 10 2018, 19:11)
Вот этот бело-лохматый край обычно сообщает, что дождь еще долго будет.

Нет, Волчик! Ваши приметы у нас не работают. Этот бело-лохматый край просто означает, что с моря пришёл туман и там зацепился. А ливень вылился - и если новый опять же с моря не придёт, но взяться ему больше не откуда.
Цитата
Это еще слабовато - стойки зонтиков уцелели.

Так пляжи сейчас все в частных руках, и владельцы не будь дураки зонтики в бетон загоняют, чтобы после каждого шторма не поднимать. У нас в этом году только смерчем несколько штук повалило, а так зимние норд-осты выдерживают.
Цитата
Потом менты им разъяснили, что упавшего долбанет понтоном по башке. А в мутной воде успеть найти живым шансы ниже нуля. Так что выкинет на берег гарантированно мертвую тушку. Но на следующий день снова катались, держась за стойки.

Ну, что сказать? Дуракам закон не писан! Начиная с того, что предупреждают о вреде солнечной радиации и что фрукты на пляж носить не надо - жарища, портятся быстро. Нет, всё равно тащатся после 10-11 и жарятся в самое пекло и тащат с собой целые баулы персиков, винограда, арбузы даже. А потом - солнечные ожоги, тепловые удары и кишечные инфекции.

Насчёт надувных матрасов и прочих штук тоже как об стенку горох. Заплывают хз куда, а потом ветер от берега, а все эти надувашки как парус.

Ну, и про то, что в волну лучше к воде даже не подходить, не для дураков сказано.

--------------------
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в некоторые её секреты. (Р. Фейнман)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Сен 10 2018, 19:37
Quote Post

Цитата
у, что сказать? Дуракам закон не писан! Начиная с того, что предупреждают о вреде солнечной радиации

Мама очень боится онкологии и никогда не загорает. И всегда возмущается, сколько на свете дураков, которые загорают, как головешки, а потом меланома.
Цитата
Ну, и про то, что в волну лучше к воде даже не подходить, не для дураков сказано.

Я эти волны фотографировала с пирса. И раз накатила такая волнища, что и на пирсе обдала. Мне ехать в путь, а я мокрая. Оно лето, не зима, обсохну, но все же. И видно на фотке, что экстремалы в волнах плещутся. Я бы даже ноги помочить не рискнула - с ног сшибет.

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Сен 10 2018, 19:43
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Флер де Лис @ Сен 10 2018, 19:37)
Мама очень боится онкологии и никогда не загорает. И всегда возмущается, сколько на свете дураков, которые загорают, как головешки, а потом меланома.

Даже без онкологии тепловой удар и солнечные ожоги - вещь очень малоприятная.
Цитата
Я эти волны фотографировала с пирса.

Я не про тебя, а про тех, кто в воду лезет. Ну, или близко подходит. Может выплеснуться более сильная волна и утащит в воду. И ладно ещё, где песок, а ведь у нас и скалы по берегам есть.

--------------------
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в некоторые её секреты. (Р. Фейнман)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Сен 10 2018, 19:48
Quote Post

Цитата (Ursa Maior @ Сен 10 2018, 19:43)
Я не про тебя, а про тех, кто в воду лезет. Ну, или близко подходит. Может выплеснуться более сильная волна и утащит в воду. И ладно ещё, где песок, а ведь у нас и скалы по берегам есть.

И я о тех, кто в воду лезет. Там и с пирса норовит смыть, а эти ныряют под волну.

--------------------
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Сен 10 2018, 20:24
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
И я о тех, кто в воду лезет. Там и с пирса норовит смыть, а эти ныряют под волну.

Вот мы с девчонками такое и делали. Выжидали и ныряли, чтоб вынырнуть за буруном. И давали себя волнам нести и выбрасывать на берег. Ушибались об гальку, но продолжали. Все уцелели, потому что везло и друг друга контролировали.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Сен 11 2018, 21:53
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Эстелин @ Сен 10 2018, 20:24)
Вот мы с девчонками такое и делали. Выжидали и ныряли, чтоб вынырнуть за буруном. И давали себя волнам нести и выбрасывать на берег. Ушибались об гальку, но продолжали. Все уцелели, потому что везло и друг друга контролировали.

Многие так делают, но всё это до поры. Бывает, кого-то с ног сшибёт раньше времени, и от неожиданности воды наглотается или от испуга ориентир потеряет. Или среди гальки скальный выход окажется, и об него хряпнет. Так что это опасное развлечение.

--------------------
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Сен 11 2018, 22:01
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Так что это опасное развлечение.

Конечно, опасное. Но человеку между 10 и 20 годами все по барабану. Это же закон природы, что подростки развлекаются, нарушая все правила и не следуя советам. В этом возрасте человек должен испытать себя и насытиться риском, чтоб дальше жить уже разумом и логикой.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Сен 12 2018, 13:22
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Эстелин @ Сен 11 2018, 22:01)
Конечно, опасное. Но человеку между 10 и 20 годами все по барабану. Это же закон природы, что подростки развлекаются, нарушая все правила и не следуя советам. В этом возрасте человек должен испытать себя и насытиться риском, чтоб дальше жить уже разумом и логикой.

Граница вё-таки у многих существует. Один полезет по узкой балке на высоте 10 метров, а второй скажет: я не идиот. Один будет стоять на ж/д путях, чтобы отпрыгнуть от поезда в последний момент, а другой его с путей спихнёт и ещё по шее накостыляет.

Кстати, если в 17-20 ума нет - уже не будет. Они такие на всю жизнь остаются. Меня никогда не восхищало, как Чкалов пролетал на самолёте под мостом, я всегда квалифицировала это как хулиганство. Хочешь острых ощущений - иди в полярную авиацию на постоянную работу. Но нет, там тяжело, там повседневная рутина, а главное,таких виртуозов там 13 на дюжину, восхищаться некому.

--------------------
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия