Powered by Invision Power Board

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> По городам и странам., Путешествия и интересные места
Krakodil
Отправлено: Май 3 2018, 10:50
Quote Post

Добрая Гиена форума

Из: Деревня, тетка...
Статус: Offline

Цитата (Serena @ Май 3 2018, 09:42)
Аааааа!!!! Оооооо!! Уууууууу!!!ыыыыыыыыыыы!!
Привет, люди и нелюди!! Снуппи скачет по холмам Умбрии, и вчерась посетил Снуппи славный город Ассизи.

Мы так и подумали, что Снуппи снова куда-то уехал в дальние края ;)
Цитата
Самое потрясающее в этом то чувство настоящего единения людей вокруг своей истории, своего города, своего квартала. И чувствуешь просто кожей, что люди этим искренне живут.

*глядя на фотографии* А мы очень рады, что Вы оказались там так вовремя и смогли все это увидеть.

Вот да, как-то у них там все это выглядит совершенно естественно!! Все эти пальи, карнавалы и прочие фиесты. Непонятно, за счет им это удается! У нас как ни стараются, все какие-то клоуны ряженые выходят, совершенно ненатуральные и неестественные, а у них - вот как будто так и надо.
И всякий раз поражает эта атмосфера общего жизнелюбия, которую даже на фотографиях видно.

--------------------
user posted image
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Май 3 2018, 10:57
Quote Post

Добрая Гиена форума

Еще раз посмотрев на фото: да,, в самом деле эта естественность поражает! Вот этот дядька на коне или две девицы в красно-белых платьях, сидящие на ступеньках - все это как будто так и надо, несмотря на то, что костюмы сшиты по моде века этак 15-го. А эту мадам в черном, которая на первом фото, хоть и вовсе в кино снимай, типа, документальные кадры из раньших времен.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Май 3 2018, 11:03
Quote Post

Активный пользователь

Ёлки, никак видики не вставляются.. заброшу пока маленький через Яндекс диск

https://yadi.sk/i/qB3v61SQ3VDesk

--------------------
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Май 3 2018, 11:08
Quote Post

Активный пользователь

Ой, у меня там ещё маленький кусочек есть, там папа с малышом, и он тоже в костюме, так классно!

И потом выложу самое большое видео, шествие нижней части города - оооо, там персонажи прям хоть куда - хоть в кино, хоть на картины 15 века - и мужчины, и матроны с детьми ещё прямо ручными)) и девицы - Вы правильно заметили совсем ряжеными не выглядят!!

Вот, например, ещё утром этот мужчина, который сидит, нам открывал закрытые помещения, где были красильни отца Франциска Ассизского - блин, а воду подавал к ним ещё римский водопровод!!! А потом настолько технологии античные забыли, что на всю Умбрию с Тосканой веке в 13--14 ( забыла) был только один мастер по фонтанам!!! По всем документам на оплату только его имя)))

Ну так вот, красильни занимают большую площадь, отец Франциска вот реально, богат был!!

Ну вот, и на фото мужик этот в современном- цивильном там что то делал, реквизит перебирал, а к вечеру - вуаля!!!

Присоединённое изображение

--------------------
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Май 3 2018, 12:35
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Serena @ Май 3 2018, 11:08)
совсем ряжеными не выглядят!!

Посмотрев видео - блин, да вот именно что ни разу не выглядят!! Вот прям как тут выросли, как будто все эти наряды всю жизнь носили.
Мы тут с Медведем как раз малость потрещали, эти фото обсуждая. Медведь говорит, мол, ну антураж же еще... Но на видео никакого особого антуража нет. Улица обыкновенная, не древних-лохматых веков. Ну старая, да, но она такая еще и перед войной могла быть строена и отделана. Выглядит не старее и не древнее, чем тут в родной деревне старый центр.

Но люди тем не менее выглядят совершенно аутентично. И ведь, блин, не актеры, обычные люди, простые жители, которые в этом городе живут.
Цитата
А потом настолько технологии античные забыли, что на всю Умбрию с Тосканой веке в 13--14 ( забыла) был только один мастер по фонтанам!!! По всем документам на оплату только его имя)))

Но с 18-й стороны, хоть один, но он все же был! Забыли-то забыли, но мастер-то существовал!

А вот они нижний город против верхнего - а дальше? Ну там по результатам праздника победа присуждается кому-то или как этот аспект выглядит?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Май 3 2018, 15:47
Quote Post

Активный пользователь

Кроки, ничего не могу сказать.. что смогла понять. Мы там оказались совершенно неожиданно, не знали ни про какой праздник, гид вроде сказала, что он вообще вроде как 4 мая должен начаться. Нам сказали, что это просто всякие шествия костюмированные, вот такие вот уголки ремесел, без подробностей соревнования районов и что там получит победитель..

Там перегораживают главную площадь, там трибуны выстроены, и действо некое происходит перед гостями на. трибунах. Я б жутко хотела прикупить билеты, но не знаю, где купить, и гид не знала.

Да ещё погода тут подводит - жуть косая. Дождь мелкий мерзкий, 16 градусов - уж не знаю, как там на трибунах сидеть..
У меня уже стойкое убеждение что в Италии на майские всегда стойкое похолодание. И перспектив на улучшение нет, числа до 11 мая.

--------------------
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Май 3 2018, 18:47
Quote Post

Пушистый, но клевачий птенчик

Цитата
Да ещё погода тут подводит - жуть косая. Дождь мелкий мерзкий, 16 градусов - уж не знаю, как там на трибунах сидеть..
У меня уже стойкое убеждение что в Италии на майские всегда стойкое похолодание. И перспектив на улучшение нет, числа до 11 мая.

Мы тут зато наслаждаемся уже с 1 мая, а как в июле. В кои веки Италию перещеголяли.
Фото и видео классные, но я бы предпочла носить современную одежду.

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Май 3 2018, 22:28
Quote Post

Активный пользователь

Ну вот тут апрель был теплый, прилетели мы 27 апреля и было 29. А ровно с 1го мая дожди и 16 градусов.
Я ж говорю - не было года, что б мы на майские в Европе ( в частности, в Италии), не замерзали.. апрель хороший - в мае погода портится. Только на Сицилии в прошлом году все было нормально. А в позапрошлом, на той же Сицилии 1 мая мы налетели на +7(!!!).

Все переворачивается с ног на голову..

--------------------
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Май 3 2018, 22:48
Quote Post

Активный пользователь

А про одежду.. там даже не в одежде дело. А в потрясающем чувстве единства и сопричастности к своей истории, к своему городу, кварталу, семье.. сегодня мы попали на какие то соревнования на площади, мы не видели, видели только как зрители болели. И вот уже с детства малышня в костюмах подпрыгивала, орала и болела за своих. Так занятно было как маленькая девочка у папы на руках со всеми скандировала " Sotto!Sotto!". Это так нижняя часть города называется Parte di sotto ( верхняя - parte di sopra), коротко Sopra.

Мы как то все время были со стороны Sotto, к тому же у них цвет красный - ну а какой же бычвший советский человек не любит красный?)) И мы тоже за них болели. И, блин, это даже круче, чем на матче, в какой то момент, был забег, парни толпой бежали, мы это видели, и мы тоже заразились и стали вопить со всеми " Sotto!Sotto!". Но Sopra сегодня победили, мой младший жутко возмущался, типа наши больше старались))))). Я обхохоталась, ибо как выступили Sopra он даже не видел))). Но тут же почувствовал себя частью " своих" и за "своих" обиделся)))). И это мы, посторонние зрители, а люди живут этим с детства..

--------------------
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Май 3 2018, 22:55
Quote Post

Активный пользователь

Да, тем, кто интересуется, вот ссылочка про этот праздник

http://turbina.ru/guide/Asizi-Italiya-1195...dimaggio-54268/

--------------------
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия