Powered by Invision Power Board

Страницы: (44) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пухова Опушка, Наше творчество
Флер де Лис
Отправлено: Янв 20 2018, 21:53
Quote Post

Пушистый, но клевачий птенчик

Статус: Offline

Цитата
А с чего бы?

Вспоминаю кино про семейку Адамс, там рука ловко на пальцах бегала.

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 3 2018, 18:19
Quote Post

Пес Перуна

Из: Таргелион, Хелеворнская крепость

Вот фик по заказу Серены: "Маглор на Великой Отечественной".
Надо сказать, что это не просто кусочек, а еще и черновик. Потому что Маглор у меня по основной идее энкаведешник, а чисто танковых дивизий НКВД на фронте не было. Правда, в каждой общевойсковой по уставу был танковый полк, а в нем около роты танков прорыва.
Но комдиву гнать на переднем танке не положено.

Ночь пламени

[Показать/Скрыть]
Ночь пламени

На небе не видно было звезд. Близкое зарево окрашивало темно-багровым бесчисленные дымы. Справа и слева то и дело глухо грохало, воздух раздирал короткий треск. В дымах прокатывался звенящий рев. Пахло гарью, кирпичной пылью, мокрой перемешанной землей.
Между обглоданных пламенем стен, пригибаясь и озираясь, пробирался некто. Длинные черные одежды делали его почти невидимым, если бы не белый, чуть припорошенный пеплом воротничок под самым подбородком.

Танки стояли, прижавшись к уцелевшим домам. Низкие, широкие, зализанных форм, они казались неизвестно как возникшими на улицах городка скалами. На одной из машин сидел худой рыжеватый парень в гражданском. То ли от скуки, то ли от волнения он водил пальцем по сварному шву на башне. Воевать этому парню не довелось. Но когда-то он учился военному делу и знал – это шрам от давнишнего попадания в машину.
Между тяжелыми танками приткнулся бронеавтомобиль. Над расстеленной на его капоте картой склонились несколько командиров в полевой форме и синих комбинезонах.
Фонарики одновременно погасли, зашуршала складываемая бумага. Все выпрямились и тот, что возвышался над остальными больше чем на голову, тихо и четко выговаривая слова, произнес:
- Главное – быстро выбивать орудия и пулеметы, прикрывая стрелков броней. Вопросы, уточнения?
Командиры, качнув головой, кидали к вискам напряженные ладони и исчезали в темноте. Когда ушел последний, танкист глянул вверх. Чуть ли не задевая коротко блеснувшими красным брюхами гребни развалин, на юго-запад промчались три пары самолетов.
- Товарищ генерал-майор! – вывернулся из-за башенки БА молодой боец. – Там к вам немецкий поп рвется!
- Поп? – танкист недоуменно сдвинул тонкие брови. – И что ему нужно?
- Не знаю. Бубнит «реттунг» и «гехайме». Сперва так важно глазами посверкивал, а потом, как автомат ему показали, присмирел: «Энтшульдиген зи битте». И даже «геноссен» вспомнил.
- Раз у него какой-то «реттунг», веди в подъезд.
Генерал-танкист, поддернув рукав, еще раз глянул на часы и легким толчком перемахнул капот броневика.

В подъезде двухэтажного домика привалился к стене стрелок. Сидевший на ступеньке католический священник, увидев входящего, поднялся на ноги.
Генерал на мгновение замер, потом скомандовал бойцу:
- Можешь идти.
Тот недоверчиво покосился на пришельца и шагнул на улицу.
- Олорин?
Священник выпрямился, упершись в танкиста тяжелым взглядом:
- Канафинвэ Феанарион!
- Давно меня так не называли, - танкист заложил большие пальцы pук за поясной ремень. – Чем обязан посещением?
- Ты должен немедленно последовать за мной, чтобы вернуться в Аман.
- Вот это новость! Кому я там понадобился после стольких прошедших веков?
- Время этого мира истекает. Но твое присутствие здесь заставляет сильмариллы по-прежнему крепить мироздание. Круг валар решил покончить с этим. Тебе обещано прощение Стихий, когда ты предстанешь перед ними и укажешь, где укрыты светоносные камни. Наши миры разойдутся навеки, и этот достигнет завершения своей судьбы.
Танкист молча постукивал пальцами по матово блестящей коже.
Священник сделал было движение к двери, но остановился под ироничным взглядом.
- Канафинвэ, тебе позволено вернуться на родину и встретиться с матерью. Милосердие валар безмерно. Возможно, через некоторое время выйдет из Мандоса кто-то из твоих братьев…
- Значит, спасение, о котором ты толковал с моими бойцами, относится именно ко мне?
- Да. Настало время тебе закончить свои тяжкие скитания в чуждом мире.
- Идем, - генерал спокойно повернулся к майа спиной.

В свете фонарика танки поблескивали осевшей на металле росой. Из окопчика между домами поднялись два бойца.
- Проводите этого попа до шоссе, - танкист снова глянул на часы и скорым шагом пошел обратно.
- Канафинвэ, это последняя твоя возможность получить прощение! – услышал он позади вопль на квенья.
- Пошел, пошел! Молиться у себя в костеле будешь, - скомандовал старший из двоих.
- Это в Польше костэлы, а здэсь кирхи, - уточнил младший и подтолкнул священника ладонью в спину. - Марш-марш! Цурюк! Это… нах хаузэ гуляй!
Тот было обернулся. Но его угрожающему взгляду ответил блеск скошенных автоматных рылец. И майа поспешно побежал в сторону редкой рощицы.

Олорин дважды застревал, наткнувшись на колючую проволоку. Пришлось ему несколько раз шлепнуться на влажную грязную траву, когда в опасной близости проносился рой светящихся шершней.
Ему удалось, не выдав себя расчету, обойти пулеметную ячейку на другой стороне фронта. Потом он перебрался через несколько холмиков битого кирпича, протиснулся в щель между деревянной стеной и брандмауэром, согнувшись, перебежал улицу.
Во дворе какого-то особнячка майа увидел три пушки. Опыт, накопленный за время поисков последнего мятежного нолдо, подсказал: это «ахт-ахты», единственные полевые орудия, способные поразить машину Феанариона.
Подобрав рясу, майа приблизился к батарее, выискивая глазами эти взрывающиеся штуки, придуманные смертными. Скоро углядел несколько ящиков возле раскоряченных пушечных сошек.
Он уже коснулся одного снаряда рукой, когда его заметили артиллеристы.
- Проклятье! Поп на позиции! Будто без него мало беды! – солдат тыкал в его сторону кулаком с отогнутыми в виде рожек указательным пальцем и мизинцем.
- Примите мое благословение… - Олорин третий раз погладил снаряд.
- Пошел прочь, отпевай других!
Майа устремился на улицу.

Возле низенького штабеля мешков Олорин ошутил запах страха. На обрубке дерева за мешками сидел низенький круглый человечек, напомнивший ему давно исчезнувших хоббитов. Человечек то поправлял повязку на рукаве, то неловко перекладывал по мешковине карабин. Больше всего «хоббиту» хотелось нырнуть в подвал и сидеть там, пока все хоть как-нибудь не кончится. Но местный ляйтер, занесший его в списки фольксшурма и вручивший пугающее оружие, мог в любой момент явиться с проверкой.
Майа потратил мгновения, чтобы впихнуть в голову недавнего владельца обувной лавки образ высокого черноволосого «русского». Теперь весь ужас мира сосредоточился для человечка в танкисте. Убить его – и все станет по-прежнему…

И тут содрогнулись земля и небо. Сперва раздался слитный гул, и тучи прошили золотые стрелы. А потом гигантские молоты, перед которыми Гронд был бы погремушкой, обрушились на все вокруг. Ближний дом содрогнулся, рассыпаясь, майа швырнуло на противоположный тротуар. Он увидел, как над ним накренилась стена, все потемнело. Ноги оказались придавлены, камень ударил в ребра, кирпичная пыль забила глаза, нос, рот. Но дух не покинул фану, камни не раздавили, создав что-то вроде жидкого купола над головой.
Молоты били и били, превращая воздух в штормовые волны, подбрасывая землю и все, что на ней стояло…

Отдача сотни стволов на километр качнула ИСы. Генерал проследил полет реактивных снарядов, прижал к губам шлемофон и крикнул:
- Заводи!
Над моторными отсеками поднялся едва заметный парок.

Артподготовка, оглушившая даже наступающих, не прекратилась – снаряды стали падать дальше. И в относительной тишине взлетели огненно-алые голоса сотен боевых труб. Стоило им стихнуть, как мощной волной хлынула музыка.
- Wacht auf, Verdammte dieser Erde, die stets man noch zum Hungern zwingt… - одними губами произнес парень на броне.
- В башню! – танкист бесцеремонно схватил его за руку и перенес на комингс второго люка.
Тот довольно ловко скользнул внутрь.
Танки по одному двинулись на окраину городка.

Молоты откатились прочь, и Олорин из-под завала услышал призыв труб. А потом… зазвучала Песнь Силы! Настоящая Песнь Силы, сложенная и исполняемая смертными! Вой снарядов и взрывы не заглушали ее, а вплетались боем циклопических барабанов и голосами космической величины тромбонов.
Майа ощущал, как она не только сминает и развеивает волю обороняющихся, но и давит на это их страшное, эрупротивное оружие. Алое с золотом пламя плескалось и неслось на город там, на юго-западе. И в волне этого пламени на железном коне летел проклятый нолдо.

Командинский танк впереди, два других справа и слева, на полтора корпуса отставая, вкатились на широкую улицу. Курсовые пулеметы поливали окна, подворотни, подъезды. Иногда на лбах машин вспыхивали искорки ответных пуль. Тогда поворачивались быстрые башенки следующих за танками БА, и их пулеметы уже прицельно всаживали очереди в обнаружившие себя засады.
Вдруг по борту головной машины прочертился огненный след. Танк присел, доворачивая орудие.
- Ррраххх!!!
Колесо вдребезги разбитого «ахт-ахта» покатилось поперек мостовой.
- Ррраххх!!! Ррраххх!!! – присоединились к командирской машины справа и слева, вколачивая батарею в землю.
Две «семьдесят пятых» ИСы раздавили походя, словно небрежно отмахнувшись от их снарядов. Только загудела броня и лязгнуло сминаемое железо.
Песнь Силы, неслышимая за грохотом и звоном, продолжала звучать в шлемофонах.
- Ррраххх!!! – как и не бывало баррикады из мешков и бревен.
- Ррраххх!!! Ррраххх!!! – выползшая из-за поворота «четверка» стала грудой металлолома.
- Ррраххх!!! Ррраххх!!! – взлетают фонтаном перекрытия дзота.
Десантники спрыгивают с брони задних машин, разбегаются, зачищая остатки обороны противника.
- Айа-а!!! – поют над головами реактивные снаряды.
- Айа Феанаро! – произносит прильнувший к перископу генерал, а не понимающий его языка (в их стране сотни народов!) немецкий парень, прижавшийся к стрелку-радисту, добавляет: «Es lebe der Sowjet Union!».

Пригород вражеской столицы был пройден насквозь. Танки встали на берегу речушки в ожидании боеприпасов и нового приказа.
Генерал, сев на комингс люка, покачнулся – дымный воздух прошедшего боя показался прохладным и свежим после горячего нутра танка. Да и попадания, не причинившие вреда машине, оглушили заметно. Встряхнув головой, он все же подал руку и вытащил на башню своего «советника». У парня в голове с непривычки гудело еще сильнее. Кроме того, обоим хотелось размять спину и ноги.

Олорин чувствовал, что нолдо рядом. И еще раз подтолкнул волю своего «хоббита».

Фолькштурмист, сам не понимая, что делает, передернул затвор карабина, приподнял ствол и, зажмурившись, нажал на спуск.

Высокий танкист съехал на землю и привалился к катку. Немецкий парень выхватил из кармана припрятанную в суматохе «феньку», вырвал кольцо и коротким взмахом – «как знаем, как учили» - перебросил через мешки.
Взрыв мощной наступательной гранаты встряхнул завал, державшиеся едва-едва на трении кирпичи обрушились на майа. «Хоббита» осколки буквально искромсали.
Башнер, водитель и оба пулеметчика уже окружили своего командира. От домов бежали десантники, кто-то звал санитаров и военфельдшера.
Генерал открыл ярко-зеленые глаза, с усилием отвел руку от своего левого плеча, посмотрел на окровавленную ладонь.
- Экипаж, без паники… Кажется, кость не задета…
- Товарищ генерал-майор, «санитарка» сейчас тут будет…
- Не надо. Наталку нашу найдите, пусть перевяжет. И заживет. У нас еще не такое заживало…
- Воды?
Танкист, запрокинув голову, влил в себя полфляги и почти самостоятельно сел на крыло танка. От санитарного автобуса бежала, на ходу расстегивая сумку, рослая девушка в синем комбинезоне.
- Заживет. И еще повоюем. Сколько надо, столько и повоюем!

Найденный при разборке развалин подгнивший труп католического священника закопали в той же общей могиле, куда двумя неделями раньше положили фольксштурмиста.

--------------------
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Фев 3 2018, 19:15
Quote Post

Браво, Эстелинчик!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Но Маглор - русский. Не верю. Ну не верю (с) Людмила Прокофьевна

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 3 2018, 19:45
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Но Маглор - русский. Не верю. Ну не верю

Да нолдо он самый нолдистый. Просто для иностранцев мордвин, казах, карел и якут - все были "русские". Да и сейчас, наверное, так.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 8 2018, 20:09
Quote Post

Пес Перуна

Старая-старая сказка про биатлонистов. Написана еще после Турина.
Но решила выложить - для смеха.

[Показать/Скрыть]
Не любит он упорный труд,
А любит он лягушек пруд!

Пуарафик очень хотел выиграть. и решил вывести из игры всех своих основных соперников.
- Этого сопливого тонконого Уле я быстро обезврежу! - сказал он жене. - Пойдет в душ, разденется, а я утащу у него трусы. Так и просидит весь этап под водичкой... Да, я еще и горячую закрою на внешнем распределителе, пусть под холодной сидит! Представляешь себе, Ливетт, эта страховидная Натали вытащит своего муженька, а он весь скрюченный, попа синяя, в пупырушках... Фе-е!
- Ты сперва по протоколам посмотри, кто тебя в сезоне накрывал, - сказала жена, запихивая в стиральную машину гору детских штанишек и мужниных маек. - Все они в один душ не залезут.
Взял Пуарафик протоколы, посчитал... а их полвзвода! Выписал он на бумажку фамилии и пошел обезвреживать по очереди.
Уле как раз пошел в душ. Пуарафик просунул в дверь руку, схватил трусы (и штаны заодно!) и выскочил на лестницу. Там ему попался зевающий во весь рот Ларс Бергер.
- Привет! - сказал ему Пуарафик. - Все спишь, как морж? Здоровый вымахал, а бестолковый - жуть!
Ларсик посмотрел на него с сомнением :
- Что ты тут делаешь? Лив белье вешает, а ты гуляешь?
- Да так, - ответил Пуарафик. - Зашел навестить вашего дистрофа.
- Кого? - удивился Ларсик.
- Да этого сопливого Уле. Он все ко мне липнет в друзья, ну я и решил показать, что им интересуюсь.
- А на самом деле ты ему не друг?
- О, ну как я могу быть другом этого мелкого норвежца, когда я - король биатлона!..
Тут Ларсик размахнулся и двинул ему коленом под зад, ибо словам всегда предпочитал действия.
Пуарафик вылетел на улицу и последовал дальше по утоптанному снегу на собственных штанах, как бобслеист, но при этом еще и вращаясь вокруг себя, как шайба.
Он наткнулся на Мишку Реша. Тот стоял посреди аллейки и думал: отчего ему так трудно ходить? Дело в том, что джинсы у него снова сползли на пол-зада, а Фиш не успел их поддернуть. Они вдвоем рухнули в сугроб
- Это что - новый вид спорта?!
- Нет, это здоровенный пендак от норвегов! - сказал Пуарафик. - Они там все нахалы, чурбаки неотесанные. Ханя - бабник, Фруде - мазло, а Ларс - вообще бревно с ушами. А этот Уле - тьфу, на него смотреть противно. Весь в соплях, ножки как спички, попа с блюдечко, только знает наивными глазками хлопать. Ваш Фишер с ним дружит, нашел с кем! И сам Фиш толстозадый до предела, на спуске всю камеру задницей загораживает...
Мишка, прямо из положения лежа, двинул Пуарафику обеими ногами в зад! Тот полетел дальше и остановился только у немецкого блока. Встал, выругался и написал на стенке Лив-Гретиной помадой: "Все немцы - толстозадые!".
А потом написал донос в ЦРУ, что Фиш с Чепой пели запрещенные песни: "Катюшу", "Хороша страна Болгария" и прочие такие.
Улины трусы и штаны он засунул в стиральную машину, а отжимку включать не стал. Лег на диван, на зад положил большой кусок льда и стал смотреть по телевизору ужастик, думая: "Так, четверых я устранил! Надо составить план против остальных!"

Мишка Рёш проследил глазами полет Пуарафика - неровности дорожки заставляли того выписывать вензеля на собственной заднице.
- Хвастуны эти французы. Разве это прохождение? Вот наш Андрюха Ланге ездит!
Поразмыслив о качестве подготовки в Оберхофе и Альтенберге, он попытался встать. Получилось не сразу - ноги почему-то плохо гнулись в коленях, да и попе было холодновато. Пощупал соответствующее место...
- И чего эти джинсы без конца сползают? Скотчем их приклеить, что ли?
В это время мимо шел Ульрих, на ходу просматривая свой блокнот. Мишка, с глубокомысленным видом сидящий в сугробе, привлек его внимание.
- Что с тобой случилось?! Неужели ногу подвернул?!
- Да нет, тут на меня Пуарэ наскочил с разбегу. Торопился домой от норвежцев, да так, что не бежал, а ехал. Вот я в старом журнале читал, что при падении конькобежец развивает скорость больше, чем на ходу...
Ульрих поднял Мишку со снега за шиворот и двумя здоровыми шлепками отряхнул его зад, потом поддернул штаны.
- Дядя Францль, за что?! - возмутился Мишка.
- За неуместный интерес к чужой глупости, - ответил Ульрих. - А Свенцелю будет три поджопника. Я и твой папа поручили тебя ему, а он опять забыл тебе штаны подтянуть.
Ульрих пошел дальше, а Мишка отправился в свою комнату. На ходу обернулся и скорчил в спину тренеру преотвратную рожу с высунутым языком и оскаленными зубами.
Фиш сидел у себя и читал книжку, одновременно сжимая правой рукой резиновый эспандер.
- Хочешь, порадую тебя? - с порога крикнул Мишка. - Дядя Францль даст тебе перед обедом три поджопника!
Фиш не обратил внимания. Только быстро перекинул эспандер из одной ладони в другую, а правой рукой поддернул Мишкины штаны.
- Опоздал! - воскликнул тот злорадно - Они уже сползали сегодня!
А в другой комнате Гросс и Грайс вертясь перед одним зеркалом, рассматривали себя сзади.
- Ну, вполне нормальный зад! Даже скромных размеров, - уверял себя Миха-баварец, но его диалект Гросс не понимал.
- Кто написал такую дурь! - хлопая себя обеими ладонями по соответствующему месту, говорил черномазый Гросс, грустно моргая своими знойными черными глазами. - Зад как зад. Мне, например, как раз...
Уле стоял под душем и пел. Вообще-то петь он не любил, но стук горячих капель по спине, вызывал у него легкое романтическое настроение.
-.. Знаю, что не сумел
Я понять, что надо мне
И винить бы себя
Но причина - другая семья........
(Нереализованные мечты никак не хотели оставить норвежца в покое)
Уле вздохнул, почесал шею и потянулся за одеждой.
-Эй, а где мои трусы и брюки?!!!!!!!!!!! Кто здесь?!!!!
*Опять фанатки забрали на сувениры* - подумал Бьорни и довольно улыбнулся. - Эх, любят меня девчонки!
Аккуратно завернувшись в полотенце, Уле мокрыми ногами потопал на поиски бесследно исчезнувшей собственности.

А в это время Пуарафик выключил телевизор и переключился на тяжелую умственную работу. Он взял чистый лист бумаги и стал чертить странные схемы.
-Дорогой, сегодня мы с тобой в морской бой играть не будем - сказала Лив, заглянув мужу через плечо.
-Не мешай любимая, главное - это план! - хихикнул Раф и послюнявил карандаш.
Раф потянулся, зевнул и с довольным видом улыбнулся. *Есть ли у вас план Мистер Фикс? Есть ли у меня план? У меня есть два плана!* (Раф любил на досуге поговорить сам с собой, считая что это стимулирует умственную деятельность).
*Главное что? Главное - устранить соперников. Кто у нас главный соперник? Уле. Где сейчас главный соперник? Бегает без трусов по морозу. Можно ли считать это устранением? Через пару часов уже будет можно. Есть ли у меня еще соперники? Есть. Главное что? Устранить соперников. Как? А вот на этот случай и нужен план. Он у меня есть? Есть.

-ДОРОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раф подпрыгнул на месте от неожиданности и икнул.
-Дорогая! Ты хочешь сделать сиротой нашу дочь?!!!
Лив, улыбаясь, отрицательно покачала головой и поцеловала мужа в небритую щеку.
-А куда это ты собрался?
Лив с подозрением оглядела одетого в черное супруга и заметила
-Возьми носовой платок и надень теплые штанишки, на улице холодно.
Раф, внезапно вспомнив об Уле, с удовольствием принялся напяливать штаны.

Хлопнула дверь и Раф выскочил на улицу. *Брррррр...Мороз какой. Все идет по плану*
Старательно обходя домики немецкой команды *на всякий случай, фик их знает, этих решов и фишов", Пуаре приблизился к мусорным бакам, ухмыляясь недоброй улыбочкой....
Коленька Круглов грустно шел по аллейке. День у него не задался. Во-первых, на него наехал Польховский и 20 минут доказывал, что Николай МОГ дожать на повороте Бьорндалена. Но сам-то Коленька знал, что ноги уже были скованы усталостью. Во-вторых, в гостиницу вдруг ввалилась полиция. Сперва она выгребла все диски у Чепы, а потом отобрала два и у него самого. Полицейские притащили с собой аж пять плееров, все разом включили и стали прослушивать все записи подряд. Находиться в помещении стало невозможно.
Кроме того, организаторы, как всегда экономили на кормежке гонщиков. На завтрак всем досталось по три ложки воздушного риса, политого соевым молоком, и по кружке растворимого кофе. Теперь стоило отвлечься, как перед умственным взором рисовалась миска, полная дымящихся пельменей, пришлепнутых сверху большим черпаком сметаны. Или груда жареной картошки с корочкой, прильнувшая к тонкой, но обширной отбивной. Или блюдо, покрытое салфеткой, из-под которой высовывали соблазнительные бока калитки с творогом, картошкой и брусникой...
Навстречу попался такой же грустный Дани Граф.
- У тебя не найдется кусочка этого... тульского пряника?
- Не, Даня. А у тебя какого бутербродика?
Тот покачал головой, и они вместе побрели прочь от гостиницы.
вдруг под ноги им попался большой конверт. Бумага была сухой, без следов инея - конверт обронили только что.
- Кто-то потерял, - Николай наклонился и поднял конверт. - Постой! подписано по-английски, но адресовано нам! Вот - "биатлетам- лидерам"!
Дани потянулся через его плечо.
- Ну, тогда это только тебе...
- Посмотрим.
Они разорвали конверт, который был склеен из толстой плакатной бумаги.
"Я предупреждаю на все биатлеты, которым здесь иметь. Уле Эйнар Бьорндален есть заговорщик, он чрезмерно употреблять допинг, носимый в синих коробках железного свойства. Имеющие это узнать идти надлежит прямо-прямо-прямо и глядеть в гарбидж возле дома где есть норвеги. Коробки железного качества лежавши в гарбидже, а вы их надлежит увидеть! Доброжелатель".
- Николай! - удивился Дани. - Что это надлежать писать дуракавалятельного свойства... Я что-то сам запутался.
- Это какой-то безграмотный писал. Синие коробки железного качества...
- Ой, пойдем посмотрим! Я никогда не видал коробок железного качества!
- Я тоже! Вот удар по воротам такого качества видал, когда бил Олег Протасов... Но это жутко давно было.
И они отправились к мусорному ящику искать невероятные коробки.
- Чушь! это никакие не коробки, а обыкновенная банка из-под обыкновенной сгущенки!
Николай наклонился, чтоб поднять банку. Но в этот момент ящик вдруг перевернулся, накрыл обоих гонщиков. Крышка захлопнулась. В гулком нутре его громко скрежетнул вдвигаемый чьей-то злодейской рукой шпингалет.

Фруде Андрессен бегал по дорожке с высунутым языком. На этот раз он высунул его по делу: старался ловить кончиком падающие снежинки. Он считал, что так разовьет у себя меткость.
-Привет, - бросил ему Пуарафик. – Ерундой ты занимаешься. Разве мишени падают на тебя сверху? Они же стоят напротив!
-Верно, - согласился Фруде.
-Вот ты и смоделируй ситуацию. Видишь железный забор? Отмерь от него 25 метров, прицелься в перекладину и постарайся попасть языком в нее.
-Я что тебе – хамелеон?1 – возмутился Фруде. – Да и у хамелеона язык на 25 метров не достанет!
-Я же не требую, чтоб ты с места языком достал. Ты прицелься – и с разбегу. Я сам так тренировался в 2002 году.
-Правда? – Фруде задумался.
Пуарафику он не слишком доверял, потому сомневался. Рафик повернулся к нему спиной и демонстративно удалился. На самом-то деле он спрятался за рекламный щит.
Фруде посомневался минуты три. Потом отмерил дистанцию и рванулся бегом к забору. Раздался гулкий звон.
-Ха! Ха! Ха! – произнес по-фантомасьи Пуарафик.
План его относительно Фруде увенчался двойным успехом – тот не только долбанулся лбом об забор, но и ухитрился прилипнуть к железу языком.
«Если он и догадается достать телефон, то вряд ли сможет хоть что-то сказать по нему!» - хмыкнул Пуарафик и отправился дальше.
Спрятавшись далеко за гостиничными гаражами, он сам вытащил телефон, поменял СИМ-карту и прежде, чем пропел сигнал соединения, повернул свой нос в горизонтальное положение.
-Дорогой Винсан! – пропищал он гнусаво. – Я ваша давняя поклонница! Я вас беспредельно люблю. И потому считаю своим долгом сообщить, что ваша жена в ваше отсутствие проявляет странный интерес к своим бывшим школьным одноклассникам. Я постоянно вижу ее то с одним, то с другим…. Ах, я так вам сочувствую!
И поскорее отключился.
Он опять угадал. Не прошло и двух минут, как на аллейке ему навстречу выскочил вконец расстроенный Винс.
-Что с вами, дорогой друг? – участливо спросил Пуарафик.
-Тебе так повезло с женой, Раф. А вот я никак не чувствую себя спокойным. Меня постоянно осаждают по телефону какие-то старушки, которые сообщают мне о своих подозрениях насчет жены.
У Пуарафика было для этой цели целых семь карт, так что на Винса обрушилась целая великолепная семерка виртуальных старух.
-Я тебе очень сочувствую. Семья всегда должна быть на первом месте, друг Винс! Я бы на твоем месте пропустил бы к чертям этот никчемный этап и слетал домой!
-Да, ты прав! Я так и сделаю!
И Винс в расстроенных чувствах побежал к своему блоку. А Пуарафик заглянул в свой блокнотик и поставил крестики в двух клетках.
Тут навстречу Пуарафику попались Миха Грайс и Гросс.
-О, Раф! Ты давно тут гуляешь? – поинтересовался Рикко.
-Нет, я только что вернулся с трассы, тестировал лыжи, - не моргнув глазом, соврал Пуарафик. – Сейчас страшно измотался, хочу полежать перед обедом.
Миха что-то пробормотал, но его никто не понял. Тогда он толкнул в спину Рикко.
-Да, Раф, на нашей стенке кто-то написал такую пакость! Мы все расстроились, потому что тут вертелся какой-то папарацци. Наверняка эта надпись окажется в журнале! Ты не знаешь, кто это мог написать?
Пуарафик глубокомысленно осмотрел свое творчество, подражая в манерах Жану Габену, первому исполнителю роли Мегрэ.
-Так, сюда подходил мужчина довольно высокого роста… В ботинках…
-Ну, естественно, кто же ходит зимой босиком! – воскликнул Гросс.
-Зимой и летом ходит босиком один подозреваемый. Даже по углям. Это следует запомнить! – Пуарафик поднял вверх палец, как синьор Карабас.
Миха еще что-то бормотнул, Гросс перевел:
-Фиш у нас ходит босиком по снегу. И нас пробовал учить, но мы не решились.
-Это тоже следует запомнить!
-Но ты же сказал, что это отпечатки ботинок!
-Он мог нарочно замаскировать голые ноги ботинками!
-С ума сойти, на какие уловки идут провокаторы! – возмутился Гросс.
-Далее, надпись сделана губной помадой… - Пуарафик изо всех сил попытался придать своему лицу умное выражение. – Ясно, как божий день – это сделали русские!
-Почему? - спросил ошарашенный Гросс, и Миха что-то мекнул на своем диалекте.
-Я же сказал – написано губной помадой. Значит, в деле замешана женщина! А в какой команде заправляют женщины, а?
Парочка аж подпрыгнула от возмущения.
-Мы пойдем с ними разбираться! – у Михи вдруг прорезался хороший английский. – Они не имеют права срывать нам психологический настрой!
Пуарафик с удовольствием посмотрел вслед помчавшимся к русскому блоку и поставил еще два крестика.

Натали услышала стук в дверь.
-Кого еще там несет?! – вскликнула она в раздражении. – Уле нет, он занят!
-Уже не занят, - Уле бочком вдвинулся в номер.
Похож он был на продвинутого брахмана: в красной футболке и намотанном в виде дхоти голубом полотенце.
-Мамма мия, корпо ди бакко, что с тобой?!
Натали жила в постоянном страхе перед экстремальными развлечениями молодого супруга. Увидав его в таком прикиде, она решила, что Уле подался в секту отшельников-огнеходцев-змеезаклинателей-шпагоглотателей.
-Да ничего такого. Кто-то спер мои штаны. И трусы, - добавил Уле смущенно.
Тут уже вместо материнского чувства в Натали взыграла женская ревность:
-И поделом тебе! Нечего было крутиться перед девчонками на прессконференции! Вот к тебе уже привязались фетишистки, а потом и маньячки нападут! Сиди в номере, пей кофе. Сейчас принесу горячие булочки.
И Натали, накрыв Уле голые коленки пледом, направилась в кухню гостиницы.

Лив-Грета, вывесив детские и мужнины вещички, пошла сливать воду из машины. Но в центрифуге оказались еще какие-то тряпки. Лив-Грета включила отжимку и повесила их на той же веревке.
Натали издали увидала штаны знакомой расцветки. Она устремилась к ним с неотвратимостью тепловоза заполярной компоновки.

Пуарафик вышагивал по аллейке возле хозяйственного блока. «Как классно все вышло! – размышлял он, растянув рот до ушей. – Сейчас немчура тузит русских, а те, соответственно, метелят немчуру. К вечеру они все будут годиться только в травматологию. Винса черти унесли домой, Уле, наверняка уже распустил сопли до колен и ниже, и Натали пичкает его аспирином и малиной. Чертову громилу Фиша загребли в полицию и не скоро выпустят. Я через некоторое время пошлю в полицию СМС насчет того, что Фиш - переодетый Бен Ладен. Пока разберутся, сезон кончится, а может, и весь олимпийский цикл…»
Весь в мыслях и планах, он вернулся в реал только тогда, когда уткнулся носом в мокрое подмерзшее белье. А из-за этого белья на него злобно глядела Натали!
-Так, сеньор, вы-то мне и нужны! Именно вы мне можете объяснить, как в вашем белье оказались вот эти штаны от норвежской формы!
-Наверное, это штаны моей супруги… - мекнул было Пуарафик.
Но Натали, схватив штаны, стала тыкать ему в нос черным напопником:
-У твоей жены штаны новые, а эти – с позапрошлого сезона! На них номер нашей деревенской прачечной! А рядом висят еще и трусы с таким же номером!
И Натали принялась во весь голос рассказывать всем желающим услышать о гастрономических пристрастиях и особенностях сексуального поведения всех предков Пуарафика до начала 14 века и по обоим линиям. Но тот не растерялся и тоже заорал:
-Как! В вещах моей жены – мужские штаны и трусы! «О женщины, коварство ваше имя!» - это он вспомнил колледж. - Нет, я этого не переживу! О, Лив-Грета, ты предала нашу любовь!
И тут появилась сама Лив-Грета
-Что ты кричишь?
-Трусы Бьорндалена в твоем белье! Ты мне изменила!
-Изменила?! Это ты мою жизнь загубил, лягушка ты французская свежемороженая!..
И Лив-Грета, сорвав с веревки уже французские штаны, хлестнула ими мужа. Натали в свою очередь так же применила норвежские. Секунд сорок они перебрасывали Пуарафика со своей стороны на сторону противника, как теннисисты. Стена хозяйственного блока далеко в лес отражала хлесткие шлепки и вопли Пуарафика:
-Дорогая!.. (шмяк!). Натали, не надо!… (шмяк!). Милая… (шмяк!)… Да выслушайте же меня!… (шмяк-шмяк! – кроссинг!).
Пуарафик понял, что эти две разъяренные женщины слушать несклонны, а мокрые штаны способны сплющить его нос и уши, и бросился бежать.

Фиш решил заставить Мишку почитать книжку. Но тут выяснилось, что из латинского алфавита тот помнит только 11 букв, а из русского вообще 5. Фиш велел ему выучить забытые буквы снова и написать письмо папе. Сам же завернулся в одеяло и заснул минуток на десять перед тренировкой.
Мишка учить буквы не стал, а бросился с места в дверь, как пуля, да еще на лестнице прибавил, словно на финишной прямой. Ноги послушно вынесли его в конец аллейки. И там он увидел замечательную картину.
Широко выбрасывая в стороны ноги, несся куда-то Пуарафик, а за ним бежали Натали Сантер и Лив-Грет Пуарэ. Причем Натали на ходу выкрикивала длинные визгливые итальянские фразы и раскручивала над головой, как казачью шашку, норвежские штаны. Лив-Грета бежала молча, а французские штаны в ее руках были просто занесены для удара «слева-сверху».
Мишке это жутко понравилось Он схватил березовую ветку и присоединился к погоне с криком:
-Ура! Я Чапаев!
Пуарафик оглянулся: вместе с женщинами за ним гнался немец! «Ну, все, - подумал он обреченно. – узнали, кто написал, помирились и теперь преследуют все вместе. Догонят – убьют!». И припустился вдвое быстрее по единственно оставшейся свободной дороге – на трассу.
Мишка тем временем переключился на другой фильм: на бегу он завывал, хлопая себя по губам, как индеец, и время от времени посылал свою ветку в спину Пуарафика. Иногда она долетала до цели.

Прежде чем исчезнуть из номера, Натали успела притащить тарелку с шестью горячими булочками, набитыми изюмом, как подсолнух семечками. Уле покусывал одну, запивая кофе со сливками. Штаны он уже надел, даже двое: беговые от олимпийского комплекта и верхние, черные, кубковые.
Вдруг за дверью громко затопали, что-то упало, хрустнула дверная ручка – в номер ввалился Ларс.
-Привет! А твоя куда-то понеслась что есть духу! Если б она так гонку бежала… - Ларсик сцапал одну булочку и в два укуса уничтожил. – Сейчас пошел я посмотреть на ветер, а возле русского блока такая чепухень творится! Стоят друг против друга и орут. Больше всех Грайс, а его и немцы-то понимают с трудом. – Ларсик ликвидировал еще одну булочку. – Вот-вот друг в друга вцепятся! К тому же кто-то послал сообщение русскому тренеру, что их лучшего гонщика Колю Круглова похитили немцы. А Ульриху – что русскими похищен Граф, его собираются продавать террористам. – Ларсик уписал еще булочку. – В общем, будет драка! Нету только Фиша и Мишки Рёша. Может, их тоже похитили, а?
С тарелки исчезли две последние булочки.
-Ларс, это все неправильно! – вскочил Уле. – Никто никого не похищал, я когда шел в душ, видел, как Коля и Даня вдвоем прогуливались по аллейке! Пойдем, все разъясним!
-Ага, и получим за компанию пендалей? Я-то никого не боюсь, кроме Фиша, а тебя любой на елку забросит. Давай лучше позвоним вперед.
Уле вскочил, набросил куртку и побежал на улицу. Ларс – за ним. На нижней площадке схватил своего лидера за ворот куртки и поставил позади себя.
-Все же лучше позвонить!
-А кому?
-Ну… пропащим, конечно! Пусть сами скажут, где они!
Телефон Решика не ответил. Фиш телефон взял.
-Уле, я иду на трассу раскатываться. Чего ты хочешь?
-Тут, понимаешь, вроде как драка намечается.
-Зачем??!!
-Ну, будто похитили Реша, Графа и Круглова…
-Мишку, Колю и Даню?.. Сейчас приду!

Возле русского блока что-то заваривалось. Шульман вцепился в куртку Грайса, который все что-то бормотал. Ульрих, стараясь говорить шепотом, тащил в сторону Вольфа. Рожков метился кулаком в нос Гроссу.
И в эту толпу ворвалась черная молния. В миг драчуны оказались сидящими в сугробах по разные стороны от аллейки. Причем, туда же отправился вверх ногами и Ульрих, потому что не отпустил Вольфа даже в воздухе.
Ларсик, подумав, что тоже должен принять участие в наведении порядка, отправил в снег Польховского, который до того размахивал записной книжкой перед носом Паши Ростовцева. Уле встал рядом с Фишем на нейтральной полосе. Выглядело это так, словно рядом с ощетинившимся волком примостился выпустивший коготки котенок.

Пуарафик между тем продолжал свой спурт. Но противники его упорно настигали. Причем, Натали не только обошла Лив-Грету и Мишку, но и создала между ними и собой приличный отрыв.
«Чертова баба! - думал Пуарафик. – По лыжне едва ползет, а тут такая прыть! Ведь догонит! А когда догонит… Пардье, мне, королю биатлона погибнуть от удара мерзлыми штанами этого сопливого норвежца! Да еще нанесенного рукой мазилы!». И пытался прибавить ходу.
Вдруг под его ногами расступилась земля, он куда-то ухнул, покатился, шлепнулся – и оказался в полной темноте.
-Куда пропал твой паскудник! – Натали сходу развернулась и встретила Лив-Грету грудью. – Поймаю – убью, найдут – не опознают!
-Убить его я тебе не дам, - решительно ответила норвежка. – Но часть волос выдрать имеешь право.
-Йо-хоо! – Мишка тормознул третьим рядом. – Как он клево кувыркнулся! Только куда это он нырнул? Пар идет и пахнет… как бы таким… ну…
Подходящего английского слова Мишка так и не вспомнил.
-В самое правильное место нырнул, - сказала Натали. – Куда положено прыгать лягушкам от опасности.
Она величественно повернулась, повесила себе на плечо свой казус белли и отправилась обратно.
Лив-Грета посмотрела в черное вонючее нутро трубы. Сперва подумала, что надо бы слазать и вытащить супруга. Но потом вспомнила про его обвинения в неверности, Улины трусы в стиральной машине – и тоже пошла к гостиничному комплексу.
-Рафик, ты жив? – спросил Мишка.
Из темноты донеслось бульканье и квакание. Мишка принял его за ответ.
Только тут он обнаружил, что телефон в кармане аляски уже давно пиликает.
-Але… Что? Меня похитили?! Да если б кто меня начал похищать, я бы его… в канализацию сунул, честное слово! Я такой!… Дядя Францль, а поджопники давать мне не будешь? Тогда иду. Пробежку я уже выполнил, так что могу и не раскатываться… Ну ты же обещал без поджопников! Уже бегу!
И побежал.

-Всем спокойно, - тихо произнес Фиш.
-Я, как представитель комитета спортсменов… - начал Уле.
Но тут Ульрих вылез из снега и начал раздавать своим поджопники. Различал он своих от чужих по черным штанам, потому накатил хорошего и Уле. Ларсик тут же решил вернуть крендель Ульриху. Фиш перехватил его руку, Ларсик просто поднял немца в воздух и попытался швырнуть подальше. Тот в воздухе перевернулся и встал на ноги…
-Стоп! – приказал Ульрих. – Что случилось?
-А почему эти немцы лезут?! – заявил Ваня.
-А почему вы написали на нашей стенке возле самой двери, что мы толстозадые? – запыхтел Али Вольф.
-Да-да! Мы провели расследование и установили… - это уже Гросс.
-Не писали мы ничего! Нужны нам ваши задницы!
-Может, и не нужны, да вы на каждой гонке на них любуетесь, когда позади нас волочитесь!
Дело снова поползло к драке.
-Дядя Францль! – Мишка проехался на ботинках по твердому снегу.
-Вот один пропащий и нашелся! – обрадовался Ларсик.
-Никто меня не похищал! И расследование ваше…
Ульрих автоматически дал ему поджопника.
-Дядя Францль, ведь обещал, что без поджопников!.. А расследование ваше – фигня! Еще два часа назад Рафик Пуарэ рассказывал мне, что мы все… - Мишка оглянулся и поддернул штаны, - это… зады у нас большие. Вот! Так что это, наверное, он и написал!
-Где он?!! – заорала немчура. – Поймаем – убьем!
Только Фиш молча уставился на Мишку. Тот задрал в вверх свою картофелину.
-Я знаю, где он. Его сегодня Натали Сантер на пару с Лив-Гретой дубасили. Так он спрятался в люке. Наверное, и сейчас там сидит.
Прежде чем Вольф, Миха-похоронщик и Анди Бирнбахер бросились вперед, Ульрих успел схватить их за куртки.
-Куда?! Сперва надо найти Данни Графа и Коленьку Круглова. А то их папы могут плохо о нас подумать.
-А это французское земноводное нас подождет в люке, - Фиш чуть улыбнулся той самой улыбкой, которую Пуарафик однажды назвал коварной (конечно, не зная, что в русском языке слово «коварство» происходит от слова «ковать» и означает – делать что-то крепко и надежно). – Тем более сегодня не стоит пачкать об него руки.
-И завтра тоже, - подытожил Уле, потерев пострадавшие толчковые мышцы, потом тихо спросил Мишку. - Это у вас каждый день так … морально ориентируют?
-Почти! – с гордостью ответил тот.
Польховский подумал и дал по поджопнику Ване и Максу. Те удивились, но не очень.

Пуарафик сидел на какой-то трубе. Было сыровато, но не холодно. И он усиленно размышлял о своей судьбе.
Конечно, план был великолепен. Единственный срыв – не надо было прятать Улины штаны в стиральную машину. Лучше было бы запихнуть их в гостиничную подушку. Теперь придется мириться с Лив-Гретой… Ну, никуда она не денется!
Другое дело – норги и немчура. Это такие нахалы и бандиты, что могут и наподдать за просто так! Следует выдумать какую-нибудь отмазку.
Например, спасти из помойного ящика двух олухов, которые сейчас сидят там на куче мусора и гадают, кто же их запер. Скатить можно на… Пуарафик задумался. Да конечно на Уле!
Пуарафик посмотрел вверх. До сумеречного кружочка наверху было высоковато. Он начал прыгать, сильно приседая и оттопыривая в стороны коленки. С девятого раза удалось ухватиться за мокрое железо комингса.
-Норвежские идиоты, оставляют открытыми канализационные колодцы! А если кто-то упадет?!
Пуарафик, правда, на миг подумал, что, не будь этой дыры, преследователи могли бы и покалечить его. Но всегдашняя самоуверенность взяла верх, и он убедил себя, что все равно убежал бы.
На улице уже зависли серо-синие горные сумерки. Пуарафик вспомнил, что пропустил обед и еще больше разозлился. Тем более, что по дороге мимо норговского блока он уловил запахи тушеной баранины, кофе и горячих булочек. Прямо перед окошком булочки заправляли во рты Фруде и Ларсик, а Уле тянул из чашки кофе. Пуарафик погрозил им кулаком.
У немцев тоже ужинали, лопали картошку с мясной подливой. У русских пахло курятиной. В животе Пуарафика заиграло мини-подобие Домского органа.

Коля и Дани придумывали все новые способы открыть крышку ящика. Например, слегка постукивали по ней кулаком в надежде, что шпингалет выползет из петли. Дубасили по ней ногами по очереди и вместе. Раскачивали ящик. Ничего не помогало. Теребили карманные телефоны, но старое железо надежно экранировало.
-Ночью мы тут замерзнем, - безнадежно вздохнул Даня. – Железо кругом.
-Или жутко простудимся, - согласился Коля. – Тебе когда-нибудь в нос капали?
-Капали. Отвратно. А весной собираются еще и гланды удалять…
-Я вот читал книжку про полярную экспедицию Де Лонга. Они там тоже все замерзли и умерли с голоду.
По железу наверху кто-то начал скрести.
-Ой, - зашептал Даня. – Я читал в газете, что тут живет какое-то чудовище! Это, наверное, оно! Хочет ящик открыть!
-Пусть откроет, мы вылезем. Я вот читал в книжке Папанина, что, если белый медведь подходит близко, ему надо что-нибудь в морду кинуть – он убежит…
На самом деле это по крышке ходили местные вороны, долбили железо и удивлялись, какой дебил запер ящик.

Пуарафик подошел к ящику и изо всех сил дернул шпингалет. Узники помойки разом выскочили оттуда…
Перед ними стояло что-то черно-пестрое, лохматое, пахнущее грязной водой и землей!
-Чудовище! – завопил Даня.
Коля, следуя инструкции великого полярника, залепил в морду существа большой снежок – и ребята бросились бежать! Метров двести они неслись, как на стометровке. А в конце аллейки наткнулись на Ульриха и Фиша. Дани сразу приотстал и зашел с противоположной от тренера стороны.
-Там чудовище! – выпалил он.
-Точнее, что-то большое и в шерсти, - добавил Коля, который поджопников от Ульриха не получал.
-Где вы были?! – грозно спросил Ульрих.
-Нас кто-то в помойке запер…
-Как?!
-Ну… Мы вот нашли письмо… Там какие-то коробки железного качества обещали, мы пошли посмотреть…
-Вы у меня будете в углы смотреть! А ну, марш в корпуса и под горячий душ!
Письмо Фиш незаметно подобрал и сунул в карман.

Колин снежок содержал в себе обмерзшую пластиковую банку из-под майонеза. От удара этого снаряда у Пуарафика из глаз полетели такие искры, что от каждой можно было прикурить вдвоем! Он сел на снег и несколько минут мотал головой, пытаясь слить в одно четыре независимых изображения местности. Когда обзор наладился, Пуарафик встал и медленно потащился к себе в номер.
Лив-Грета, увидав супруга, чуть было не долбанула его прикладом:
-Кто пускает бомжей в гостиницу! А ну, пошел вон! Здесь дети!
-Дорогая…
Лив-Грета опустила винтовку, обозрела мужа с головы до ног и молча кивнула не дверь.
-Ты меня гонишь?
-Да. В хозяйственный блок! Тебя придется отмывать всю ночь!
В блоке были только стиральные машины. Пуарафик побоялся идти в душевую – вдруг там полощется Фефе или еще кто-то. Болтовни завтра не оберешься.
-Дорогая, я отмоюсь тут. Включи машину… О-ой!
Мощная центрифуга закувыркала его. Голова Пуарафика то показывалась в люке, то снова исчезала. Наконец, он вывалился наружу.
-Я (бульк!)… решил (бульк!)… пропустить (бульк!)… этот (бульк!)… этап (бульк!)… Я (бульк!)… все равно (бульк!)… наберу (бульк!)… необхоимые (бульк!)… для победы (бульк!)… в Кубке (бульк!)… очки (бульк!)… Лучше (бульк!)…я (бульк!)… проведу (бульк!)… это время (бульк!)… с семьей (бульк!)…!
При каждом слове изо рта Пуарафика выдувался и лопался большой мыльный пузырь. Мелкие гроздьями взлетали к потолку и прилипали там.

После стирки и сушки Пуарафик вроде бы «сел» - ноги стали кривее, плечи еще ссутулились. Но, возможно, так на нем сказались прыжки в трубе и езда юзом по ледянистому снегу.
Пробравшись на цыпочках в номер, он уничтожил два кило печенья, литр кофе и батон колбасы. Потом принялся скулить и доставать жену заявлениями, что от такой пищи у него испортится желудок.
-Почему я должен есть в сухомятку, когда все мои соперники питаются полноценно?!
-Столовая давно закрыта.
-Ну так приготовь мне что-нибудь!
Лив-Грете завтра надо было уже бежать спринт. Но она взяла банку кеты в томатной заливке, вывалила в кастрюлю, добавила картошки и луку.
Пуарафик выхлебал супчик с удовольствием. Но раздражение его одолевало.
-Кто научил тебя варить такую бомжачью похлебку?!
-Это наше национальное блюдо – уха из лосося с заправкой.
-Может быть для вашего дикого народа это и пригодно. Но мы, французы – наследники римской цивилизации. И привыкли к высокотехнологичной кухне.
-Может, тебе «Роллтон» ошпарить?
-Ты хочешь закормить меня до смерти?!
Лив-Грета плюнула и завалилась спать.

Натали в это время поила Уле горячим шоколадом с печеньем. Она нисколько не переживала насчет завтрашней гонки – на ее место могли претендовать разве что первые номера австралийцев и вторые номера японцев.
-Уле, дорогой, ты совсем ничего не ешь!
-Мы хорошо поужинали…
-Завтра я буду сопровождать тебя в душе, чтоб снова не случились такие же неприятности.
-Что-о?! А ребята?!
-Подождут, пока ты помоешься.
Уле устало вздохнул, допил шоколад и нырнул в постель. Натали подоткнула ему одеяло, поцеловала в лобик и тоже улеглась.

Ульрих раздал своей команде по сосиске – на большие порции дополнительного питания не хватало финансирования. Нужно было еще поштопать разлезающийся по швам комбинезон Вольфа.
-Дя-адя Францль, можно еще по одной? – захныкали Мишка и Дани.
-Если завтра будете в призах, то получите по три штуки и по прянику! – отрезал Ульрих. – А если не дотянете до очковой зоны, то обойдетесь столовским рационом!
Мишка вздохнул так громко, словно за стеной запыхтела корова. Все разом заглотили сосиски и поплелись по комнатам.
Прикрыв дверь, Фиш достал из кармана десяток ирисок и высыпал в горсть Мишке. Тот сразу принялся их разворачивать и жевать.
-Вот когда мне папа привезет конфет, я тебе тоже дам, - пообещал.
Но Фиш уже отключился.

Утром Пуарафик почувствовал, что правый глаз у него почему-то не открывается. Глянув в зеркало, ахнул – от встречи с Колиным снарядом под правым глазом расцвел красно-фиолетовый, как георгин «Южный закат», синяк.
-Все! – завопил Пуарафик. – Я улетаю! Сейчас же!
Он схватил свой чемодан и бросился к дверям. Но сразу за створкой он нос в нос столкнулся с Винсом Дефрасном. У того тоже красовался под глазом синяк, разве чуть поскромнее, нос был исцарапан. А из-за плеча Винса выглядывал подозрительно веселый Каннар.
-Так, - произнес Винс, похожий в этот момент на Кота в Сапогах, получившего трепку от мышей. – Вот и Рафик.
-Простите, я тороплюсь…
-Мы тебя надолго не задержим, - пообещал Фефе.
-Только поблагодарим за заботу о моем семейном благополучии, - добавил Винс.
-Я что-то не в курсе…
-Сейчас будешь. Моя жена сперва очень удивилась моему приезду. Но потом мы выяснили отношения, - Винс автоматически потрогал синяк. – И сделали выводы, откуда взялись обеспокоенные старушки.
-Старушки? – сыграл в непонятки Пуарафик.
-Старушки. С одинаковыми голосами. И даже звонящие примерно в одно время.
-Я не понимаю…
-Да что с ним разговаривать!
Кулак Фефе пролетел над плечом Винса и вошел в соприкосновение с левым глазом Пуарафика. Тот сел на чемодан.
-Если еще кто-нибудь позвонит мне на такие темы, мы прямо сразу придем к тебе! – сообщил Винс и повернулся через левое плечо. Фефе сперва полюбовался на свою работу, а потом уж зашагал прочь с гордым видом.
-- Бестолочи! Бандиты! Террористы! – забормотал Пуарафик, когда французы отошли подальше.
Но последнее слово напомнило ему о его собственном звонке в полицию. От удара Каннара уже начал заплывать второй глаз. А если въедет своим кулачищем Фиш?!
Пуарафик быстро побежал по лестнице, на ходу вызывая такси.
Но на улице он наткнулся на Мишку, Даню и Коленьку.
-Чудовище бежит! Ха-ха-ха! – завопил Дани.
-Сиамское чудовище – вокруг глаз маска! – залился Коленька.
-Юу-ху-ху-ху-ху! – издал индейский клич Мишка.
-Хвостисты! Мазилы! Вам век Кубка не видать! И олимпийских медалей! – отругивался на ходу Пуарафик.
-Я-то уже олимпийский чемпион, а ты чуть третье место не спустил!
-Филонщик! Старты пропускаешь!
-Йо-у ху-ху!
Пуарафик ввалился в машину.
- Вы у меня все увидите… Я вам всем покажу… Вот я вас… Ну, чего уставился?! – заорал на шофера. – Гони в аэропорт!
И Пуарафик исчез с этапа «по состоянию здоровья из-за легкой простуды», как было сообщено оргкомитету.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 8 2018, 20:45
Quote Post

Добрая Гиена форума

Из: Деревня, тетка...

О, какие имена, какие люди!! Как давно все это было!!

Но Волчик, таки Раф не самая большая какашка в этом заведении. При всем его нытье и его же невообразимом вые... выеживании (о, как пели наши сердца, когда этот позер навернулся на самом финише, наступив лыжей на везомый им же флаг!!), по крайней мере, таких гадостей и пакостей, как Уле, он не делал никогда.

Ну и да, найдя штаны своего мужа в постирушке Лив Греты, Натали била бы не Рафа, она била бы Лив Грету. ;)

--------------------
user posted image
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 8 2018, 20:58
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
О, какие имена, какие люди!! Как давно все это было!!

Кажется, кое-какие записи в сети имеются. Может, будет счастье, и более старые кто выложит.
Цитата
о, как пели наши сердца, когда этот позер навернулся на самом финише, наступив лыжей на везомый им же флаг

Вот не помню, в каком году, но точно в Антерсельве на преследовании. Фиш с четвертого рубежа всегда прибавлял вдвое. И мимо Рафика как электричка! Тот запрыгал лягушонком и сам себя подсек. Яр-рр-ра!!!
И еще помню, как у Александра Вольфа руки из рукавов торчали... Комментатор и то сказал: "С Зенделя сняли и не поштопали даже форму".
Но Пуаре я больше всех терпеть не могу.
Цитата
Ну и да, найдя штаны своего мужа в постирушке Лив Греты, Натали била бы не Рафа, она била бы Лив Грету
.
у Лив-Греты физика куда помощнее, чем у Сантер.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 8 2018, 21:32
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 8 2018, 20:58)
Кажется, кое-какие записи в сети имеются. Может, будет счастье, и более старые кто выложит.

Блин, да полностью записи сезона 2005/06 и предыдущего, и еще кое-что аж сезона 2003/04 у меня есть! Вон они лежат!! Но, блин, я писала диски на ВВК и не финализировала их. А тот, пишуший, видюшник у меня давно сдох, так что финализировать не на чем. А новый покупать только ради этого - ну, блин, я ж не миллионер. Да и есть ли такие сейчас вообще? И в результате комп эти диски попросту не видит. На обычном ВВКеевском видюшнике я их смотреть могу сколько угодно, но никак не могу их содержимым поделиться. Вот и сижу как собака на сене.
Цитата
Но Пуаре я больше всех терпеть не могу.

Нееее, на фоне такого овнища, как Уле, Пуаре просто теряется. Блин, Вы вспомните, как на ЧМе 2009 г. в этом же вон Пхенчхане это г-но мимо трассы чесало в пасьюте и как потом себя вело после финиша! Вот г-но же, г-но! И еще стопиццот случаев.
Цитата
у Лив-Греты физика куда помощнее, чем у Сантер.

А Наташке ярость сил придавала бы. ;)

Ага, у меня тоже было пописулек на тему. Наиболее продолжительная состояла из двух частей. В первой немецкая сборная, отправившись на летний сбор в Болгарию, вдруг обнаружила, что попала куда-то не туда. Что-то местность какая-то незнакомая и вообще... Но, пока они озирались и бросались обратно к вертолету, вертолет уже оторвался от земли. И улетел. А немцы остались.
В общем, из-за ошибки в документах они оказались где-то в **пе мира то ли в Афганистане, то ли в Пакистане, то ли наподобие (я не стала конкретизировать). Схватились за мобильники - связь отсутствует (электричества в селении, кстати, не оказалось тоже). Наличных нет, пластиковые карты в радиусе 500 км не принимают, языка аборигенов они не понимают, и аборигены вообще настроены к ним не очень дружелюбно. Вертолет прилетит за ними через месяц. Вот как хошь, так и выкручивайся.
Ну они и выкручивались :D
Что-то загнали из барахла; научились помаленьку объясняться с аборигенами хотя бы на уровне "моя по твоя"; нанимались в эскорт местному старейшине сопровождать его в соседний аул; облапошивали местного табиба; ненароком забрели на поле опиумного мака и несколько дней и ночей на всякий случай держали оборону; для начала заколбасили чью-то козу (потому что ну прилетели - жрать же охота, а с собой только печеньки в карманах); выиграли приз на каком-то местном сабантуе; продали Катрин Апель... :D :D
Нет, все было прилично: на нее положил глаз какой-то местный аксакал. Ну приехал свататься, как честный, калым привез. Обратился к Ульриху как к главе, ткскть. Ульрих к Уши: чо делать?! (Уши по сюжету была самой изобретательной). Ну та придумала. В результате Ульрих, вращая глазами, наехал на сватающегося, мол, ты что, она мужняя жена такого-то (ну там я уж не помню, кого именно), он узнает - тебе голову снимет, как ты смеешь заглядываться на чужую жену?! В общем, чтобы загладить оскорбление, пришлось этому аксакалу сколько-то баранов выплатить. Апель, узнав, шибко гневалась, Ульрих сказал, что ей повезло: редко когда человек может узнать себе цену. :D
В общем, я развернулась как следует, да :D

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 8 2018, 23:10
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
На обычном ВВКеевском видюшнике я их смотреть могу сколько угодно, но никак не могу их содержимым поделиться. Вот и сижу как собака на сене.

А нельзя проектор согнать с компом? Есть у него нужный вход? Потому что дотуринских записей в Инете нет. Во всяком случае, сейчас.
Цитата
Вы вспомните, как на ЧМе 2009 г. в этом же вон Пхенчхане это г-но мимо трассы чесало в пасьюте и как потом себя вело после финиша!

Помню, как в Холменколлене он Фиша подрезал на последнем повороте. И Пуаре на второе место выскочил. Хотя гонка была - просто крастота!
Цитата
Наиболее продолжительная состояла из двух частей. В первой немецкая сборная, отправившись на летний сбор в Болгарию, вдруг обнаружила, что попала куда-то не туда. Что-то местность какая-то незнакомая и вообще

Ну, у них же есть Свен Фишер: бывший погранец, охотник, автослесарь, собачник, зверюшник и вообще мастер ста ремесел! Должен был бы их выручать!
Сейчас еще сказку выложу такого же характера.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 8 2018, 23:17
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 8 2018, 23:10)
А нельзя проектор согнать с компом?

Эээ... в смысле? Диски читаются только с имеющегося в наличии примитивного ВВКеевского ДВДюшника. Я даже не знаю, можно ли его подключить к компу. Но кабы было можно, то что бы мне это дало? Видеозахватом обычным перегнать - так это потеря качества будет (я, кстати, в очень хорошем писала, два часа записи на диск). А как еще, я не знаю.
Цитата
Есть у него нужный вход? Потому что дотуринских записей в Инете нет. Во всяком случае, сейчас.

Да я давно уж знаю, что на офигенном архиве сижу. Сделать только с ним ничего не могу, кроме как смотреть. Кабы могла, давно бы уж на том же рутрекере раздачи сделала, шоб народ порадовался.
Цитата
Помню, как в Холменколлене он Фиша подрезал на последнем повороте.

И я помню!! :angry: :angry:
А Пхенчхан что, не помните разве?!
Цитата
Ну, у них же есть Свен Фишер: бывший погранец, охотник, автослесарь, собачник, зверюшник и вообще мастер ста ремесел! Должен был бы их выручать!

Так а чо б он сделал-то в такой ситуации?
И вообще, они вроде как по расписанию на сборы приехали, тренироваться должны, потому что никто не отменял будущий сезон. Поэтому они тренировались. А попутно добывали средства к существованию.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 8 2018, 23:24
Quote Post

Пес Перуна

Еще для смеха!

[Показать/Скрыть]
Рафаэль на отдыхе

Рафик Пуарэ понял: пока Уле Бьорндален на трассе, ему, Рафику, ничего не светит. И решил уйти на отдых. Заявил во всеуслышание, что ему больше не нужны ни медали, ни кубки, он всего достиг (панимаш!), распрощался со всеми и отправился на ферму к тестю.
Появившуюся у него уйму свободного времени Рафик решил посвятить воспитанию детей и написанию мемуаров. Для свободы творчества он немедленно купил войлочные туфли жене, тестю, теще, детям (включая и младенца Анне), кошке и настенным ходикам – они ведь, заразы, ходят и ходят день и ночь!
К мемуарам он приступал ежедневно с утра, сразу после завтрака. Сперва он усаживался за стол у себя в комнате. Но там ему все время что-то мешало: то плакал ребенок, то кукарекал петух, то скрипели полы. Потому Рафик решил уходить на природу и там черпать вдохновение вдали от шума и беспокойства. Причем войлочные туфли он приказал всем носить даже в его отсутствие.
Природу Рафик нашел в сарае, где хранилось сено: сельские умиротворяющие запахи и некоторый комфорт, если сено застелить одним одеялом, а вторым укрыться. Так он и черпал вдохновение, похрапывая до обеда. Послеобеденное время он посвящал воспитанию детей. Поскольку Анне пока никак не могла осознать его воспитательных приемов, он приобщал к своей высокой культуре еще и племянника: сына старшей Шелбрайт и Эгиля Йелланда. Надоев всем домашним до ломоты в затылке, Рафик снова отправлялся за вдохновением в сарай и проводил там время до ужина.
Эти занятия отнимали у Рафика все дневные часы. Потому, с тестем пахать и сеять люцерну ездил Йелланд, коров с тещей доила Анне, а с ребенком занималась Лив-Грет.
Однажды Рафик явился обедать – а там уже никого нет. Только теща моет посуду.
- Почему меня не подождали? – заныл Рафик. – Я уже закончил главу воспоминаний о своем раннем детстве, перешел к детству позднему – с трех лет. Скоро я отправлю свою книгу в издательство, и мне дадут миллионный гонорар! Неужели нельзя уделять мне хоть сколько-то внимания? Я же ваш любимый зять! И как я буду творить на голодный желудок?!
- Вон хлеб и простокваша, - заявила теща.
- И все?! А баранина или курица?
- Цыплята еще не подросли, - отрезала теща.
- Можно и купить…
- Ну уж «ножек Буша» в моем доме не будет! Бедная Лив-Грет до сих пор не может поправиться после одной порции этой фальшивой курятины!
- Могли бы мне и говядины поджарить.
- Могли бы. Да вот травы не накосили на твою долю мяса.
«Ах, так?! – подумал Рафик. – Ладно, я сам приготовлю себе деликатесное французское блюдо!».
Он сгреб два свежих батона, кувшин с простоквашей и походкой изгнанного пророка отправился из дому. По пути у сарая Рафик прихватил пятилитровую флягу из-под молока и с ней под мышкой проследовал на берег озера.
У озера было тепло, цвели ивы, а золотые калужницы покрывали все влажные ложбины. Лягушки, голубые от весенней страсти, барахтались в траве у самого берега. Рафик принялся хватать их и совать, сразу зеленеющих от страха, во флягу. Когда добычи оказалось достаточно, он развел костерок.
- Конечно, на сливочном масле и с перцем они были бы вкуснее. Но неплохи будут и на вертеле под простоквашу!
Обезглавленные и ободранные тушки он насаживал на прутики, размещая рядами над углями.
Насытившись, Рафик пнул пустой кувшин. Возле кострища была приличная куча тонких лягушачьих косточек, а во фляге барахталось еще немало живности.
- Завтра возьму с собой сковороду, свиной смалец и домашнюю наливку. Пускай семейство лопает свою картошку со шкварками и соленую треску!

Утром во дворе раздалась громкая ругань тещи:
- Лив-Грет, твой соня насовал своей любимой мерзости во флягу для сливок! Теперь придется покупать новую!
Фру Шелбрейт с гримасой на лице вытряхивала лягушек на влажную после ночного дождя землю. Животные, получившие казалось навсегда утерянную свободу, метровыми прыжками покидали двор по направлению к озеру. Рафик о побеге своей добычи не знал, потому что еще смотрел утренние сны о своей будущей литературной и кинематографической славе.
Сын Эгиля Йелланда унаследовал от отца спокойную, чисто норвежскую основательность. Потому он сперва аккуратно поставил в угол прихожей свои удочки, потом отдал добычу кошкам, тщательно вымыл руки и деловито позавтракал. И только закончив эти неотложные дела, сказал:
- Знаете, какую странную штуку я наблюдал на берегу? Там собрались, наверное, десять тысяч лягушек. Все они принесли во рту по кусочку черной земли, и этой землей стали засыпать кучку костей возле свежего кострища. Потом они уселись вокруг получившегося кургана, сложили лапы на брюшках и печально заухали. А под самый конец две здоровенные кваки вкатили на курган красный камень. Когда они все попрыгали обратно в озеро, я рассмотрел камень – на нем оказались руны!
- Что ты болтаешь?! – воскликнул Раф набитым яичницей ртом. – Какие руны, их уже тысячу лет никто не знает!
- Вот камень, я его принес показать, а потом положу на место.
Фру Шелбрейт надела очки и взяла в руки небольшой кусок темно-красного кремня.
- Точно, руны. Вот эта, наверняка, «хауг», а эта – «ур», за ней «гебо»…
- А эта будет «лаун», - присоединился к ней господин Шелбрейт. – Получается «хюгль».
Рафик рун не знал и тем более не понимал древних языков. Он выпил кофе со свежим печеньем, прочитал короткое – минут на 15 – наставление юному Йелланду и отправился в сенной сарай за вдохновением.
Однако, явившись обедать, Рафик обнаружил, что дом заперт, а в гараже нет грузовичка – все семейство уехало на пастбище доить коров.
- Лягушки без соли – таков обед забытого короля! – вздохнул он и глянул на свое отражение в стекле. Зрелище показалось ему величественным и трагичным.
Взяв поросячье ведро и ржавую крышку, Рафик снова побрел к озеру.

Анне и Эгил снимали с машины молочные фляги, господин Шелбрейт готовил мешанку поросятам, фру Шелбрейт собирала ужин, а Лив-Грет сидела на веранде с маленькой Анне на руках. Вдруг все семейство оглушил дикий вопль. Куры с паническим кудахтаньем бросились врассыпную, кошки нырнули в подвал, собака оскалила клыки и встала на прямые лапы, готовая сразиться с неизвестным врагом. Йелланд-младший взял наизготовку лопату, Эмма спряталась за маму. И мимо всех их, сшибая кур и ведра с перегноем, промчался Рафик. Был он светло-зеленым в коричневую крапинку, как любимые им травяные лягушки, и глаза выкатились, как у этих животных. Размахивая руками и завывая, младший зять семейства влетел в ближний сарай и захлопнул дверь. Послышался скрип засова, который не задвигался уже лет одиннадцать.
Поскорее вручив младшую дочку племяннику, Лив-Грет подбежала к сараю:
- Дорогой, не укусила ли тебя змея?!
Ответом было глухое завывание.
После совместных уговоров сестер Шелбрейт и Эгиля Рафик все же решился приблизиться к двери изнутри:
- Там… чудовище!… - выдохнул он.
- Чудовище?!
- Да! След… огромный… три пальца… и письмо!
- Три пальца от чудовища? А письмо от кого?
- Тоже от него!
- Раф, выйди и прими аспирин, - предложила робко Лив-Грет.
- Вы мне не верите?! – страшным шепотом произнес узник сарая. – Вот!
И в щель показался краешек грязной мятой бумажки. Лив-Грет вытащила ее.
Обрывок листочка в клетку покрывали отпечатки лягушиных лапок. А поверх них угольком было начертано: «Чудовище Остерсуннского озера нам сродни. Оно придет по нашему зову и отомстит за сожранных тобой!».
- Не понимаю, - Лив-Грет показала письмо остальным. – Что за чушь?
- Камень на кургане поверх костей, - прошептал Йелланд-младший.
За дверью раздался топот и треск падающих досок. Больше Рафик на оклики не отзывался. Потратив около часа на уговоры выйти, семейство Шелбрейт отправилось ужинать. Все они были уверены, что младший зять перегрелся на солнце и к закату придет в себя. Но Рафик и после наступления темноты только сопел и не желал покидать убежища. Все махнули на него рукой и пошли спать, потому что устали за день.

Рафик долго сидел в темноте. Весенняя ночь даже в южной Норвегии холодна, и ему скоро пришлось завернуться в старый мешок. Устраиваясь на досках, француз обнаружил у себя в кармане телефон.
Погода явно портилась: ветер громыхал старым железом на крыше сарая, гудел в сосновых ветвях. Озеро плескалось недалеко, предвещая появление чего-то страшного. Хорошо было бы укрыться в теплом светлом доме, но как решиться перебежать двор?! А прежние приятели по гонкам, наверное, пьют кофе у телевизора и знать не знают, что великий Рафаэль Пуарэ доживает, возможно, последние часы!
Рафик решил позвонить Дефрасну.
- Винс, я звоню тебе, чтобы попрощаться! Остерсуннское чудовище разыскало меня и собирается сожрать. Скорее всего, это произойдет сегодня ночью! И мои дети останутся сиротами. А я их так люблю!
- А, Раф, - Винс зевнул. – Ты, видно, здорово отпраздновал годовщину свадьбы? И никак не можешь отключиться от воспоминаний своего последнего сезона? Брось, скоро ты станешь толстым и довольным жизнью фермером. Или ты все же решил податься в шоу-бизнес? В общем, ложись спать, а утром хлебни кислого молока – быстро полегчает, счастливый супруг!
И Дефрасн отключился.
- Вот они, прежние друзья! – патетически воскликнул Раф. – Он не осознал моего горя и решил, что я вульгарно пьян!
И щелкнул номер Каннара.
- Фефе, я решил попрощаться с тобой перед смертью. Ты, конечно, гонщик так себе и вообще изрядно глуп. Но все же мы так долго выступали вместе, что я…
- Не знаю, что там ты, - рявкнул Каннар, - но как-нибудь, как буду в Норвегии, я тресну тебя по зубам! Звонишь среди ночи, чтоб обзываться, ты, дебил носатый!
И тоже отключился.
- О, горе мне! Может, женское сердце окажется чувствительнее?
И Рафик позвонил Бальи.
- Сансан, я прощаюсь с тобой перед своей неминуемой гибелью. Сегодня меня сожрет жуткое чудовище, болотный динозавр. Я прошу у тебя прощения, что не ответил на твою пылкую любовь. Ты так долго была в меня безответно влюблена, но Лив-Грет поразила мое воображение и я…
- Я – в тебя?! Ну ты даешь, Рафик! Мы тут только начали отдыхать от твоего несусветного хвастовства, как ты снова нарисовался на моем горизонте. Запомни и скажи своему чудовищу: никто в тебя не влюблялся, кроме этой глупой норвежки, которая не смогла отличить петуха от сокола. У меня есть получше тебя! Чао!
И связь оборвалась.
- У нее есть «получше меня»! Это ее Фефе, селезень несчастный?! О, женщины, легкомысленные создания! У них, можно сказать, на глазах погибает слава прекрасной Франции, а они – спят!.. Но, кажется, этот маленький сопливый Уле когда-то заявлял, что я его самый большой друг. Позвонить, что ли, ему? Вряд ли дождешься поддержки от такого создания. Но, может, он хоть обольется слезами сочувствия?..
И Рафик нажал кнопку.
- Уле. Я тебя разбудил? Ну, это не страшно. Ведь я звоню тебе последний раз. Вот-вот из озера появится чудовище – помнишь, которое собиралось съесть именно тебя в Остерсунне? – и проглотит меня. Я видел его след. Так что теперь у тебя не будет единственного друга. Никто не сможет обгонять тебя, дорогой мой мазилка, и ты естественным образом станешь биатлонным королем, заняв мое законное место…
- Чудовище? – Уле спросонок помолчал, потом вдруг сказал, - А ты где сейчас?
- Дома, в Норвегии, на ферме…
- А точнее?
- В сарае, глупец! – рявкнул Рафик. – Разве я могу подвергать опасности мою дорогую Ливетт и детишек?! Я, разумеется, постарался удалиться от них…
- Понятно. Не волнуйся.
Телефон отключился.
- «Не волнуйся»! Конечно, ему теперь тоже не о чем волноваться. Ведь исчез его самый главный соперник не только на лыжне, но и в мировой славе! И это, называется, друг!.. А, может, позвонить в полицию?! – вдруг осенило Рафа.
Но он опоздал. Телефон разрядился и погас. Пуарэ скорбно вздохнул и начал подвывать.
Сквозь щели в двери сарая начал просачиваться серый свет – близилось утро, а за ним и гибель от зубов чудовища. И тут в доски постучали.
Рафик скорчился за штабелем старой вагонки в надежде, что динозавр ими подавится, и притих.
- Рафаэль, ты тут? – послышался за дверью голос Уле. – Отопри, пока что никакого чудовища тут нет.
- Ты не ошибаешься? – прошептал Рафик. – А кто это топает?
- Ларс Бергер. Мы приехали, чтоб прогнать этого динозавра.
Рафик посмотрел в щель и в рассветном тумане увидел бывших соперников. В руках Уле было ружье, подаренное мэром Обертиллаха, а Ларсик держал на плече здоровенную дубину.
- Сейчас еще Фишер приедет, - сообщил Уле. – Он привезет «калашников» и ручной пулемет! Кстати, как ты узнал, что чудовище вообще существует, да еще в озере Шелбрейт?
- Оно прислало письмо! А на берегу – его след и камень с рунами!
- Письмо?!
- Да, вот оно! – и Рафик снова просунул в щель бумажку.
За досками послышались странные звуки, словно кто-то запихнул себе в рот кулак и задушенно взвизгивает.
Рафик отодвинул засов не раньше, чем во дворе остановился автомобиль на супербаллонах. Однако, в руках Свена Фишера было не оружие, а фотоаппарат.
- Где же твой знаменитый «калашников»? – пронудел Рафик, высовываясь из-за двери.
- В багажнике. Оружие – оно не любит, чтоб его тискали, это не котенок. Мы сперва посмотрим на след животного и определим породу, потом проанализируем его повадки, прикинем, как его обезвредить.
- Пока вы будете анализировать и прикидывать, оно сожрет не только меня, но и вас, умников! Тем более, что вы с Бергером вон какие большие и сытные. А Уле пустит на закуску!
Уле фыркнул, Ларсик было захохотал, но Фишер глянул на них серьезно:
- Не можем же мы, как в плохом фильме, идти к озеру, поливая перед собой все свинцом?! У меня денег не хватит на патроны до берега.
- А неплохо выглядело бы, - вздохнул Рафик.
Но Фишер только мотнул головой и легким волчьим шагом отправился по тропе в поднимающийся от воды туман. За ним тронулся Уле с ружьем наперевес, а следом Ларсик, помахивая дубиной. Раф снова заперся в сарае.
Минут через десять грохнул первый выстрел, за ним еще два. Рафик неожиданно для самого себя вспомнил выученную во младенчестве молитву:
Чтоб дитя резвилось,
Ангел смотрит строго:
Плохо б не случилось…
Но больше стрельбы не было. Наоборот, в дверь тихонько постучали:
- Рафаэль, опасность миновала… - голос Уле звучал тихо и устало.
- Вы его…
- Отпугнули, - твердо произнес Фишер.
Рафик вышел в утренний туман.
Уле стоял с ружьем на плече, а Ларсик в полном изнеможении полулежал на ворохе прошлогоднего сена и даже дышал с трудом.
- Оно было близко?
Ларсик хотел что-то сказать, но белая кроссовка Фиша слегка прижала носок его ботинка.
- Метров за двадцать от берега в озере, - сказал немец. – Услышав выстрелы, скрылось в воде. Кажется, дробью его поцарапало неплохо – не вдруг решит вернуться. Да, мне кажется, что слово «хюгль» на рунном камне следует переводить не как «могила», а как «место жертвоприношения». Так что вам, Пуарэ, не следует удаляться в одиночку от фермы. Ведь жертва все равно должна быть принесена.
- Что же, мне придется остаток жизни не покидать дома?
- Не совсем так. Судя по отпечатку следа, животное тяжелое и коротконогое. Так что преодолеть даже невысокий забор оно не сможет. Вы будете в полной безопасности, например, на огороде. Или в загоне для дойки коров. Вы можете совершенно спокойно полоть грядки, собирать ягоды или помидоры и такое прочее. И скоростью оно не отличается, так что трактор вашего тестя не догонит, и вы свободно можете пахать и косить траву. Но вот прыжок у чудовища очень длинный – недаром оно сродни лягушкам. И добираться до этого и других сенных сушилок вам было бы рискованно.
Рафик задумался. По словам Фиша получалось, что безопасность ему гарантирует только участие в сельхозработах.
- Ну а если я… застрелю его? Я же прекрасный стрелок, лучше вас всех! Я сколько раз вас обыгрывал за счет снайперской стрельбы…
Ларсик скорчил кислую рожу, Уле сдвинул брови. Но Фиш был благожелательно-спокоен:
- Вы знаете, какую часть черепа занимает мозг лягушки? Даже выстрел в глаз не гарантирует попадания. А главное, движением заведуют у нее спинно-мозговые рефлексы. Даже при удачном выстреле чудовище раздавит вас раньше, чем околеет. Почитайте Джима Корбетта - про монашку, которая поправляла дела своей миссии, охотясь на крокодилов и торгуя их шкурами.
Рафик опечаленно огляделся. Призрак чудовища загораживал от него возможности проводить летние дни на травке или на теплом мху. Прогуливаться в то время, как семейство будет копать картошку или свозить траву в сушилки. Правда, у него была возможность уехать во Францию, но… Кто его теперь там ждет?
- Дорогие друзья, за эти два месяца сельского покоя я понял, что не могу проводить свои дни вдали от современной цивилизации. Наверное, где-нибудь в июне я снова приступлю к тренировкам. В конце концов, я еще совсем не стар и могу совершить еще одну попытку стать абсолютным олимпийским чемпионом. Выиграть шесть медалей, дорогой Уле. Чувствую, что мне это будет вполне по силам в Ванкувере.
- На здоровье, - сказал Фишер, не убирая кроссовки с ботинка Ларсика. – а мы поехали.
Из отъезжающего автомобиля до Рафика донесся громовой хохот Бергера и заливистый смех Уле.

- А как сынок Эгиля сделал этот след? – нахохотавшись, спросил Ларсик.
- Да тем самым корытом, что валяется за сараем, в котором укрывался Рафик, - все еще беззвучно смеясь, ответил Фишер. – Подтащил и попрыгал на нем, чтоб отпечаталась структура гнилого дерева. Корыто, между прочим, историчное, у нас в городе такого в музее нету. Я потом попрошу его у господина Шелбрейта – для туристического комплекса.
- А лягв он, значит, макал в тину и пускал бродить передними лапками по бумаге? Здорово! Но, Свен, я что-то не знаю такого слова – «хюгль».
- А ты почитай «Эдду» и стихи Нурдаля Грига. Там оно как раз употребляется в смысле «курган», «братская могила» и «место поклонения предкам». Йелланд-младший, видно, любит не только бегать на лыжах, но и читать древние саги.
- Правда, что ли, что Рафик вернется в гонки? – удивился Уле.
- Наверняка. Он и уходил-то, чтоб еще раз привлечь к себе внимание. А я приступаю к тренировкам с конца мая. Приезжайте к нам в Оберхоф в июне – у нас нежарко в это время. А мы с дочкой покажем вам настоящий «хюгль» третьего века до нашей эры. Его обнаружили давно, но еще не копали. На нем на вершине есть кромлех с руническими надписями, изображениями всадника и меча, воткнутого в крадду – выложенный костер.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 25 2018, 13:15
Quote Post

Добрая Гиена форума

Очередной отжЫг Старого Тука на Болотищах:

Спят курганы тёмные, солнцем опаленные,
Тени в упокоищах водят хоровод,
Тишина привычная, публика приличная…
Бац! – на толкомолвища повалил народ.

По курганам топчутся, оживленно ропщутся,
Попирают правила, шевелят покой,
Нам, курганным жителям и местоблюстителям,
Это безобразие снова тут на кой?

Зря ль мы что ли банили, сонмищем курганили,
Скрепу к скрепе правили, занося в скрижаль,
А теперь в могильнике гул как в холодильнике…
Прекращайте, граждане, этот фестиваль!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 25 2018, 19:03
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Очередной отжЫг Старого Тука на Болотищах:

Придется заглянуть на место действия. Уже прошел там фронт отравляющих газов? Кого задушило?

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 28 2018, 20:05
Quote Post

Добрая Гиена форума

Эх, тряхнем стариной!!
(на этот раз немножко подпиленной)

Есличо, тут все стеб, и эпик-пафос тоже стеб.

Колдовство и естество

[Показать/Скрыть]

Черней, чем ночь, король Ангмарец
На вороном своем коне,
Черны и страшны его чары,
Оружья против страха нет.

Рассыпались ворота пылью,
И войска черного глава
Въезжает в град, куда доныне
Ни разу недруг не вступал.

Пресечь дорогу черной тени
Никто не смеет, лишь один
Служитель Света, Всадник Белый,
Как изваянье, недвижим.

«Ты не пройдешь, посланник мрака!»
Но нет меча в руке его.
Так, значит, вместо доброй драки
Готовит Гэндальф колдовство?

«Ну, будь по-твоему, посланник
Иного мира и добра,
И я лихие заклинанья
Творить принялся не вчера».

Сплелась заклятий сеть незрима
На позабытых языках,
Воздвиглась сила против силы
И против страха вящий страх.

Огни застыли, будто камень,
И воздух словно загустел,
Решится противостоянье
Сейчас… и вдруг петух запел.

Презренный пук облезлых перьев,
Не знающий добра и зла,
Лишь поварихи упущеньем
Доселе бегавший котла,

Безмозглый разгребатель сора
Посмел из всех существ один
Сломать, испортить магов споры
Вульгарным квохтаньем своим!

Но вспять не поворотишь дела,
И возвестил петуший крик:
Ангмарца чары ослабели,
И время кончилось для них.

«Прочь, призрак! Убирайся в бездну,
В небытие ступай, во мрак,
Ты предсказанья не избегнешь,
Своей судьбы ты слышал знак».

И вот, сомнением томимый,
В седле качнулся черный враг.
Он повернет коня и сгинет,
Сбылись пророчества слова.

Меч в ножны, чародейский пламень
Клинка моргульского угас…
«Мне дела нет до прорицаний!» –
И врезал магу между глаз.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Фев 28 2018, 20:12
Quote Post

Цитата
Колдовство и естество

Помню такой стих. :)
Цитата
Презренный пук облезлых перьев,
Не знающий добра и зла,
Лишь поварихи упущеньем
Доселе бегавший котла,
Безмозглый разгребатель сора

Что же ты так петушка опустила? :) Он хороший.
Цитата
И врезал магу между глаз

А дальше что было?

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 28 2018, 20:15
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Фев 28 2018, 20:12)
А дальше что было?

Ну как Вы думаете, что будет, если дедуле в переносицу кольчужной рукавицей с маху заехать? *злодейски ржущий смайл*

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 28 2018, 20:26
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
«Мне дела нет до прорицаний!» –
И врезал магу между глаз.

Как в одной реконструкторской байке: "А по башке?!". Идет такой деятель железного творчества по сказке про принцесс, принцев, колдунов и прочих эффектах. И каждому встречному задает этот вопрос...

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Фев 28 2018, 20:28
Quote Post

Цитата
Ну как Вы думаете, что будет, если дедуле в переносицу кольчужной рукавицей с маху заехать? *злодейски ржущий смайл*

Он упадет с лошади.

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 28 2018, 20:34
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Фев 28 2018, 20:28)
Он упадет с лошади.

Сыпля искрами из глаз, и со сломанным носом.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Мар 11 2018, 23:18
Quote Post

Пес Перуна

А вот и обещанный стеб о подвиге Берена в Бретиле!

Два рассказа об одном событии

[Показать/Скрыть]
Унылый дождь поздней осени прибивал последнюю палую листву. Пугало на опустевшем огороде тоже мокло, воздев в прощальном жесте правую руку-палку.
С соломенных стрех одинокой избушки крупные капли падали в выбитую ими самими канавку. В сенях гулко хлюпало – крыша подтекала в одном месте, и под дыру Лутиен подставила лубяное ведро. Заткнуть прореху она собиралась, когда дождь хоть чуть перемежится.
Бывшая принцесса Дориата стояла у стола и крошила в горшок морковь, свеклу, капусту, репу и другие дары огорода. Грибы были уже сварены и распространяли свой аппетитный запах по кухне.
Сидевший на длинной лавке Берен то и дело поводил носом на этот дух. Дожидаясь обеда, он поигрывал в «зернышки» с сыном. Опыт отца в этом занятии не давал Диору ни единого шанса.
- Папа, расскажи, как ты сразу двух сыновей Феанора одолел, - разочарованно отвернувшись от доски, попросил наследник Тингола.
- О, да еще как одолел! – Берен проследил путь в жерло печи сперва горшка с будущей похлебкой, а потом сковороды с рыбой. – Как встретились мы тогда с ними…
- Ты и мама? – уточнил мальчик.
- Ну, да. Шли мы, значит, через этот Бретиль. Холодно было, мороз. Да нам все нипочем. Идем себе. Еду я легко добывал: орехи там собирал, груши-яблоки. Наберу и невесте любимой отдаю, чтоб не голодно ей было. Как ночь, так шалашик быстро сгорожу под деревом. Потому как только о том и думал, чтоб маме твоей было тепло и покойно отдыхать.
Идем мы, значит, так. Лес сплошь густющий. Никого вокруг на десяток лиг. Я песни складываю и маме твоей пою, а она молча слушает и улыбается. До того нам обоим радостно – сказать нельзя. И тут два этих негодяя прямо нам навстречу выскакивают…
- Ой! – мальчик даже взглянул в окошко, опасаясь внезапного появления негодяев-Феанарионов прямо на их острове.
- Навстречу летят на борзых конях. И пес с ними бежит. Подскакали, поганцы. Тот, что Келегорм, прямо на меня, конем чтоб затоптать… Знаешь, сын, конь у того Келегорма очень непростой был. Рассказывали по Дортониону, что не один десяток орков зверюга эта забила и загрызла. Словно бы Келегорм сам ее из жеребенка вырастил, углями горячими кормя. Потому, мол, на шкуре у той коняки звезды взаправду сверкали, а из ноздрей огонь вылетал…
Барахирион встряхнулся и продолжил:
- Ну так скачет тот Келегорм прямо на меня. И копье уставил! Ну я разом как отскочу! Мимо проскакал, только огненным дыханием коняки обдало меня. А брат Келегорма, Куруфин твою маму хвать и к себе на лошадь тянет!
Куруфин тот, опять же рассказывали, железо мог голыми руками плющить. Отец у него из огня родился и мать свою сжег. А Куруфин весь в него пошел, огонь его, мерзавца, слушался…
Ну так схватил Куруфин маму твою. А я ка-ак прыгну! И прямо на него! За горло, наземь свалил и давай душить, проклятущего!
- Ой, папа… - у Диора занялось дыхание. – Он же такой сильный, что железо… Как же ты его?..
- Он силен – а я сильней! – Берен пристукнул кулаком, и одна из ложек спрыгнула под стол. – Свалил его и начал душить! А братец на своей коняке огненной снова на меня! Да только за доброту мою пес их страшный, Хуан, за меня заступился. На хозяина напал. Пока они с огненной зверюгой дрались, я у Куруфина нож отобрал и все прочее. Чтоб не хватал чужих жен! Маму твою с земли поднял и на лошадь посадил…
- На какую? – навалившись на стол, Диор не сводил глаз с отца. – Ту, которая огнем пышет?!
- Нет, сынок на другую. Что Куруфина возила. Она посильнее была. Да только тут Келегорм братца своего тоже на лошадь посадил. А тот как схватит лук! Да как выстрелит в твою маму! Тут я бросился прямо стреле навстречу! Чтоб маму твою спасти! И стрела в меня и попала.
- Ой, папа, а как ж ты жив остался?! – чуть слышно спросил Диор. – Раз тот Куруфин железо мог, то стрела бы насквозь!..
- А она и насквозь, - мотнув бородой, согласился Берен. – упал я, понимаешь, со стрелой Куруфиновой в груди. А мама твоя, ненаглядная моя Лутиен ко мне бросилась. Только Хуан не дал мерзавцам двум меня добить. Набросился на них и погнал прочь по лесу. Только гром стоял из-под копыт да от лая собачьего. До самого Дортониона тот лай слышно было! И спасались два преступных князька от собственной собаки через всю Нан Дунгорфеб, никому не проходимую.
- А ты? Как же ты жив остался, папа?!
Берен задумчиво посмотрел на мокрый бычий пузырь на окошке.
- Видишь ли, сынок… Вернулся к нам Хуан, пес волшебный. И траву особую принес. Стоило ту траву к ранам приложить, как они тут же и зажили. И поехали мы с мамой твоей дальше на той лошади…
- А у нас на острове такая трава растет? А стрелу кто вытащил? А лежать тебе не холодно было, если зима стояла? А почему проклятые Феанарионы не вернулись потом, чтоб вас опять убивать? А сюда они не придут?
- Да перестань ты трещать! Недаром говорят, что один дурак может столько вопросов задать, что сто умных не ответят! – Берен шлепнул ладонью по столу. – На руку мне слей. Видишь, обед готов.

В Бретиле снег уже надежно засыпал землю. Скот пока ухитрялся выкапывать из-под него сухую или побитую морозом траву. Но уже пошли в дело веники, нарубленные и сложенные под навесами на дворах. Сено по традиции береглось на самый голодный весенний месяц.
Стожки, накошенные и сметанные на лесных полянах, надлежало как можно скорее свезти к усадьбам. Даровое угощение приманивало лесных копытных, а тем ничего не стоило уничтожить все припасенное еще до начала настоящей зимы. Потому два халадина, взрослый мужчина и подросток, старательно сгребали сено, не опасаясь прихватить со снегом, и набрасывали на низенькие сани. Некрупная длинношерстая лошадка общипывала сухие листья с молодого дубка. Неподалеку от нее на двух заплечных мешках лежал натянутый лук и берестяной колчан с недлинными стрелами.
Закончив со стожком, мужчины присели на сани. Из мешка появились ломоть сала с обильными прожилками розового мяса и две лепешки.
- Еще два стожка сегодня соберем, - посмотрев на чуть закрасневшее небо, с уверенностью сказал старший.
Он принялся кромсать ровненькие пласты сала. В морозном воздухе поплыли вкуснейшие запахи чеснока и укропа.
- Давай я вперед побегу? – в тоне подростка зазвенел азарт. – Вдруг там косули подошли? Я хоть одну завалю.
- А если кабаны? – хмыкнул мужчина. – Впрочем, ты сам знаешь, что делать надо. Беги, а я по волоку подъеду. Татей гонять дело нужное. Тем более, что такие хитники сами на стол пойдут.
- Ну не орки же! – хмыкнул младший. – От тех никакой пользы. Разве что железное с них в хозяйстве пригодится.
- И кроме орков тати бывают, - мужчина подал нескупо прикрытую салом лепешку. – Вроде люди, а по чужим дворам шарят.
- Вастаки? – уточнил подросток.
- И такие же, как мы, случаются, - мужчина привалился спиной к вороху сена в санях. – Мне тогда примерно столько же было, сколько тебе сейчас. Как раз в тот год, когда король Финрод крепость на Сирионе себе вернул. И время было попозже, солнцеворот уже прошел.
Повадились лисы лазать к нам в птичник. Кур подушили. Твоя бабка так просто из себя выходила: трех несушек и петуха стащили за пять дней. Мы с твоим отцом и взялись по очереди караулить. Думали: еще и на шубку младшей сестре настреляем.
Ночь прождали, вторую, третью. Уже подумалось, что напугались наших следов рыжие и больше не придут. Но все равно сижу я под навесом у конюшни, пальцами в сапогах шевелю, чтоб не замерзли, да на звезды смотрю.
Вдруг слышу, как снег под чьими-то ногами заскрипел. Присмотрелся: мужик незнакомый как раз к птичнику приближается. Остановится, оглянется, прислушается вроде – и опять потихоньку зашагает. Подошел, слегу, которой дверца подперта была, вытащил и внутрь голову сунул.
Я сперва крикнуть хотел: куда, мол, хозяев не спросивши, лезешь? Да только у мужика того на поясе здоровенный нож болтался. И собак у нас тогда не было – обоих псов наших орки убили, когда мы с опушек отступали.
- Дядь, да ты же был в своем праве! – гордясь знанием, воскликнул подросток. – Если тать ночью пришел и с оружием, а хозяева не мощны поймать, то убить татя без виры.
- Так оно по правде Халдада и Халет. Но все же в человека стрелять – не в орка, ты и сам понимать должен.
Мужчина отрезал еще по два ломтика сала, на свои сгреб кусочки чеснока.
- В общем, наложил я стрелу. Хотел в затылок татю влепить, да не решился. И опустил жальце в самую широкую часть…
Парень хихикнул:
- И что?
- Как «что?». Взвился тот мужик, одной рукой за древко схватился. Стрелы у меня были на ореховую дранку насажены, так разом она и сломалась. Я еще одну наложил. Хотел в ногу, чтоб потом поймать хитника, а с его родичей виру за татьбу взять. Но попал опять высоко – чуть ниже подола его полушубка. Стрела его только пришпорила.
Мужик в голос заорал и понесся в лес. Тут из дому все и выскочили: и брат – отец твой, и дед твой с бабкой. Даже сестренка младшая и та вылетела с кочергой навскидку. Ну да за мужиком не погнались. Ночью в лес без лыж бежать дуром – ноги переломать. Посмотрели, что и куры, и овцы целы, и пошли все досыпать. След-то на снегу виден не хуже, чем уголь на чистой холстине.
Утром мы трое с отцом – твоим дедом пошли посмотреть, куда тать побежал. Сперва тот все скакал, прихрамывая. Потом на снег сел, пытался стрелы вытащить. Тут женщина к нему подошла. Сама высокая, а ножка маленькая и аккуратно очень обутая. И дальше эта женщина мужика на меховом плаще потащила. Медвежий плащ, широкий. Волокла быстро, почти не отдыхала. След к волоку приречному вывел. Там кто-то мужика с женщиной на сани подсадил, и поехали они на восток, к холмам.
- Ну, так и не узнали, кто на татьбу пошел? – спросил подросток, вешая на плечо колчан.
- Спрашивали потом, не обращался ли кто к знахаркам с задницей пораненной. Никто не вспомнил случая. Ну да стрелы у меня были в расчете на лисицу, шильные. Такую можно просто вытащить из мягкого-то места. Наверное, та женщина подергала и ранки чем-то залепила. Зима стояла, воды чистые, и в воздухе заразы куда меньше, чем летом. Обошлось татю, только, наверное, месяц сидеть не мог.
- Ну, дядька, я побежал!
Парень махнул тальниковыми палками и заскользил по насту на своих коротких лыжах. Мужчина критически осмотрел место собранного стожка, уложил вилы вдоль грядки розвальней и принялся подтягивать отпущенный чересседельный ремень.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Мар 11 2018, 23:28
Quote Post

Добрая Гиена форума

Но слышу я тут отголоски когда-то сказанного Медведем!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Мар 11 2018, 23:44
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Но слышу я тут отголоски когда-то сказанного Медведем!

В смысле, что Берен никогда и не видал Феанарионов, а сочинил байку, да еще чужими разбавил?

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Мар 11 2018, 23:54
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Мар 11 2018, 23:44)
В смысле, что Берен никогда и не видал Феанарионов, а сочинил байку, да еще чужими разбавил?

Типа того. Конкретные похвальбушки поддатого Берена на старости лет: "Идем, значить, мы с вашей баушкой по лесу - вдруг два супостата энтихь нас догоняют, значить. И энтот, который Куруфин, хватаить баушку поперек седла и ходу, а братец евонный на меня лошадью, лошадью! А я как разбегусь, да как прыгну, Куруфина из седла выдернул и прямо в глотку его вражью вцепился! Я, когда молодой, сильный был - ого! Я трех орков одним копьем протыкал, что мне энтот Куруфин! Чуть не задушил, супостата этакого!" (с, Медведь)

Я Вам когда-то это цитировала.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Мар 11 2018, 23:59
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Я Вам когда-то это цитировала.

Ну, примерно так. Отчасти этим и навеяно. А остальное взято из Сильма и ХАшного пустозвонства. В смысле, что прогуливается наша парочка по зимнему лесу, ни в чем нужды не терпя. А Берен, который "готов на все ради любимой женщины", только тем и занят, что Луше услужает.
Установки "правды" взяты из реала. Ну а шильные наконечники на пушного зверя пришли от мысли: а как даже из задницы без хирургии стрелу достать? И оттуда же лук в руках подростка. Потому как если бы Куруфин из своего Берену в зад попал - стрела и тазовую кость пробила бы.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Мар 12 2018, 00:10
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Мар 11 2018, 23:59)
В смысле, что прогуливается наша парочка по зимнему лесу, ни в чем нужды не терпя. А Берен, который "готов на все ради любимой женщины", только тем и занят, что Луше услужает.

Ну а чо ж нет-то, если на дорогах грабить? И нужды нет, и ненаглядную свою тешит. Красота же! "Не гулял с кистенем я в лихую полночь", а потом подумал: а чо б и не?
Цитата
Установки "правды" взяты из реала.

Да, это узнаваемо.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Мар 12 2018, 00:12
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Ну а чо ж нет-то, если на дорогах грабить? И нужды нет, и ненаглядную свою тешит. Красота же!

А вот ночевать все же приходилось под крышей, а не в шалашиках, это ясно. То ли грабленым с хозяевами расплачивался, то ди по сенникам они укрытия искали.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Мар 12 2018, 00:32
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Мар 12 2018, 00:12)
А вот ночевать все же приходилось под крышей, а не в шалашиках, это ясно. То ли грабленым с хозяевами расплачивался, то ди по сенникам они укрытия искали.

Теоретически еще натурой можно было расплачиваться. Ну там дров наколоть или еще что-нибудь сделать.

Но боже мой! Ведь так или сяк, они в любом случае скитались по этим лесам немытыми. Ибо а как? И мыла нет, и в речке купаться климат не позволяет. И вот такая вся из себя прекрасная Лютиэн в месяцами нестиранном платье и месяцами же немытая сама, распространяющая окрест соответствующее амбрэ...

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Мар 12 2018, 00:43
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Но боже мой! Ведь так или сяк, они в любом случае скитались по этим лесам немытыми. Ибо а как? И мыла нет, и в речке купаться климат не позволяет.

Разве что за оказанные услуги на каком хуторе в баню пустят. И дадут на смену что-то из старья, как положено бездомным подавать.
Но полагаю, что по хуторам легально шататься наша парочка опасалась, ибо искали их и тинголовы, и от Феанарионов. Дабы препроводить в пенаты Лушу и прогнать Берю.
Цитата
И вот такая вся из себя прекрасная Лютиэн в месяцами нестиранном платье и месяцами же немытая сама, распространяющая окрест соответствующее амбрэ...

И Келегорм видит, слышит и обоняет этот объект всеобщего вожделения. причем на фоне чистого морозного воздуха.
Куруфин ее из сострадания подхватил - с целью скорейшей доставки в ванну.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Мар 17 2018, 01:04
Quote Post

Добрая Гиена форума

За что опять огреб невгамонный Тук:

Загадки не во тьме

Травка зеленеет,
Жабий глаз блестит,
Тихо подгорелый
Гамбургер дымит.

На болоте, слышен,
Тарахтит бамбук… Но:
Кто стучит по крыше
Нагло? – тук-тук-тук!

Кто из бани, вредный,
Снова на слуху?
Хочет пруд заветный
Заварить в уху?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Мар 17 2018, 10:13
Quote Post

Дружелюбный хищник

Из: Северный берег южного моря

Цитата (Krakodil @ Мар 17 2018, 01:04)
Травка зеленеет,
Жабий глаз блестит,
Тихо подгорелый
Гамбургер дымит.

За такое огребёшь! :D :D :D :lol: :lol: :lol:

--------------------
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в некоторые её секреты. (Р. Фейнман)
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (44) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия