Powered by Invision Power Board

Страницы: (1124) « Первая ... 840 841 [842] 843 844 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Перекресток-2
Флер де Лис
Отправлено: Фев 12 2018, 20:20
Quote Post

Пушистый, но клевачий птенчик

Статус: Offline

Цитата
А заодно опять с тоской вспомнила я о своем опусе... Когда ж вернусь-то к нему?.. эх..

Эх, Людочек, вспомнился мне тот скрин по Фрейду о чтении ВК на СМ :(

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Фев 12 2018, 20:27
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Krakodil @ Фев 12 2018, 15:49)

А то что в паре БиЛ, что в паре АиА одно общее: вот, значит, влюбляются они - это им пофигу на условности, на расовые, имущественные, общественные, возрастные и т.д. различия. Вот прям чувствами все преграды сметаются, вот прям omnia vincit amor. А как в брак вступать - это им внезапно условности становятся песец как дороги! Внезапно надо делать все согласно условностям, вот чтобы родительское благословение и все идиотские условия папы непременно выполнить. Причем для заключения брака все это ни разу не нужно, в этом деле вы совершенно свободны и жениться можете хоть вотпрямщас. Но нет! Им непременно надо, шоб прилично, шоб не хуже, чем у людей, шоб торжественная регистрация, фотограф и проезд через весь город на машинах с ленточками и кольцами.

Ребята, вы уже наплевали на все условности, когда влюбились, объяснились и женихались. Так хрена ли вы теперь внезапно пытаетесь их чтить?! Если вы не видите ничего дурного в том, чтобы накласть на условности ради любви, то какого хрена вам вдруг не накласть на них ради бракосочетания?! Или штаны, или крестик, ребята!

Да, тут я согласная полностью! Мне еще давно это удивительно было: правоверное сознание хотя бы Тинголу пальчиком грозит - ай-ай, великой любви мешал, невыполнимый квест дал. А Элронд - добрый и мудрый! Ой, млииин! Офигеть! И заданьице умостить попу на трон Гондора он дает, прекрасно зная, что там есть руководство, и что для устаканивания попы на троне это руководство надо будет... ну.. как-то так... То есть и по отношению к Арагорну - "иди и сдохни, либо добейся", и по отношению к единственной реально сопротивляющейся Саурону силе - внести смуту и хаос в общество в момент, когда враг рядом. ОЙ, млин, мууудрый!! :blink: :blink: :blink: Ой, добрая эльфийская душа!

--------------------
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 20:28
Quote Post

Добрая Гиена форума

Из: Деревня, тетка...

Цитата (Эстелин @ Фев 12 2018, 20:03)
Сама пещера проходила через какую-нибудь скалу и насчитывала десятки метров, а не километры.

Но общая длина была 40 км. Сорок факинг километров!! Не могли же расщелины тянуться на такое расстояние!!

И к тому же вот еще: если бы там действительно существовал проход, то за столько тысяч лет его давно бы обустроили и пользовались бы им. Ведь это чуть ли не единственный проход через Белые Горы!! Чтобы попасть из центра Гондора в тот же Рохан (а через него, чать, торговые пути шли традиционно на запад, вон и дороги проложены) сейчас приходится таскаться пятьсот с лишним километров на восток, а потом столько же на запад. А тут каких-то сорок километров и обана! Ты уже в середине Рохана!
Но почему-то этим путем не пользуются.

Слушайте, а может, там какие-нибудь древние гробницы были? Ну вот в следующей главе мы будем читать, там Мерри дивуется на окрестности, и мы узнаем, что Фириенфельд был обустроен неизвестным народом, жившим не то что до рохиррим, а еще и аж до приплытия нуменорцев. Ну и раз тут у них был город, то где-то поблизости и гробницы должны быть. Где-то же хоронили правителей. Так, может, что-то такое там было?

Ну это я версии генерирую.
Цитата
Мне было тоже подумалось: в пьяном виде свернул или сломал ногу и не смог выбраться.

Да боже ж мой, на карачках бы дополз! Ведь не с обрыва же упал, чтобы подняться не мочь. Местность ровная, ползи себе, как-нибудь да доберешься.
Цитата
Да еще чуть ли не полный доспех при нем вплоть до шлема. Это напядив на себя килограммов 15-20 железа, он к призракам поехал?! Ведь не сидел же он за столом в доспехе. И самому одеться весьма трудно, кто-то должен был бы на нем это все раасправлять и притягивать. А кто бы стал помогать пьяному ехать черте куда?! Стали бы отговаривать и силой удерживать.

Не, ну он же не прямо из-за стола туда ломанулся. За столом пообещал, а пошел, может, на следующий день. Опять же, даже если пьяный был, но пообещал же! Так что отмазываться уже не по понятиям, пришлось идти. Вооружился до зубов на всякий случай - фиг их знает, этих призраков. И пошел. А его там уже караулили, причем отнюдь не призраки.
Цитата
Вот в воде все хранится куда лучше, чем даже в песке. Не то что металл: кожа сохраняется. Пример - те "болотные люди".

Не, не канает. "Болотные люди" сохраняются не за счет воды, а за счет торфяников - в них практически нет кислорода и полно антисептических веществ (как в том же сфагнуме). А просто так в воде, тем более проточной, все бы давным-давно сгнило.
Цитата
И в ходе размышлений насчет этого Бальдара Брегоссона пришло мне в голову: а ведь валар замышляли Феанаро именно уничтожить физически! Изгнание одиночки в ненаселенку практически равносильно убийству.

Не, тогда бы было прямо оговорено, что он должен отправляться один. И да, дошло до нас, что Нэрданель просила остаться с Индис - если бы изгоняли одного только Феанора, то с какой бы стати она это делала?

--------------------
user posted image
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Фев 12 2018, 20:40
Quote Post

Цитата
Ой, добрая эльфийская душа!

Добрый и ласковый, как лето (с) На Южном полюсе.

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 20:53
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Фев 12 2018, 20:20)
Эх, Людочек, вспомнился мне тот скрин по Фрейду о чтении ВК на СМ :(

Это какой?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 12 2018, 21:12
Quote Post

Пес Перуна

Из: Таргелион, Хелеворнская крепость

Цитата
Но общая длина была 40 км. Сорок факинг километров!! Не могли же расщелины тянуться на такое расстояние!!

Смотрю на карту. С севера в указанных места к той Энтомойке спадает какая-то река. Приличная. У нее должны быть притоки. Так почему одному притоку не пробить русло по расщелине? Да и просто трещина может и не 40, а больше километров тянуться вверх по склону горы. Вот такая трещина, углубляемая потом потоками, и получила название Тропы мертвых.
Цитата
Но почему-то этим путем не пользуются.

Потому что по нему течет время от времени вода, а верхняя часть пути значительную часть года вообще забивается льдом, скажем. Когда воды нет, то и льда нет. Но непредсказуемость водяных потоков делает эту дорогу непрактичной.
Цитата
Слушайте, а может, там какие-нибудь древние гробницы были?

Гробницы могли быть вполне. И название - Тропа мертвых - могло от наличия захоронений придти. Но древность этих гробниц могла просто снять страх перед ними. Вон в Тамани в средние века спокойно строили фундаменты из плит, снятых с античных гробниц. В Англии растаскивали еще в 19 веке кромлехи на постройку сараев.
Нет, предубеждение против этой трассы должно базироваться на реальной опасности. Мертвецов к нему пристегнули после.
Цитата
Не, ну он же не прямо из-за стола туда ломанулся. За столом пообещал, а пошел, может, на следующий день.

Значит, тому Бальдару помогли задоспешиться. А что, никто из помощников не последовал за ним, хотя бы и тайно?!
Впрочим, перебить могли и оруженосцев. Только их кости, поскольку были без доспеха, вода укатила дажеко вниз.
Цитата
А просто так в воде, тем более проточной, все бы давным-давно сгнило.

Однако я своими руками доставала из речного песка стрелы Киевского времени! А еще и костяную "птичку" для шлифовки древков.
Цитата
Не, тогда бы было прямо оговорено, что он должен отправляться один. И да, дошло до нас, что Нэрданель просила остаться с Индис - если бы изгоняли одного только Феанора, то с какой бы стати она это делала?

А зачем Нерданели просить разрешения остаться с Индис? У нее есть свой дом, есть дом Махтана. Да и вообще - по какому обвинению изгнали бы жену, от которой Феанаро уже "отдалился" по канону? И вообще, рассматривалось дело о приставлении конкретного меча в конкретной руке. Какое отношение к данному событию имеет еще кто-нибудь?
Или валар считали, что утруждать свои зады сидением на тронах ради одного обвиняемого им западло? И приговором надо обеспечить не меньше сотни народу сразу?
Что-то тут непонятное опять!

--------------------
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Фев 12 2018, 21:24
Quote Post

Цитата
Это какой?

В теме "Читаем Властелина Колец": "никогда"
Цитата
Только их кости, поскольку были без доспеха, вода укатила дажеко вниз.

Кто о чем! :rolleyes:

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 21:37
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 12 2018, 21:12)
Смотрю на карту. С севера в указанных места к той Энтомойке спадает какая-то река. Приличная. У нее должны быть притоки. Так почему одному притоку не пробить русло по расщелине?

Ну и куда он делся? Пробил еси каменные горы и исчез?
Цитата
Да и просто трещина может и не 40, а больше километров тянуться вверх по склону горы.

Да нет же!! :bang: :bang:
Никаких вверх по склону!! На протяжении этих 40 км наверху гора поднялась и опустилась. СКВОЗЬ горный массив этот проход идет!

Ну вот же!!

[Показать/Скрыть]

Какая трещина может так проходить, какой поток бы ее промыл?!
Цитата
Потому что по нему течет время от времени вода, а верхняя часть пути значительную часть года вообще забивается льдом, скажем. Когда воды нет, то и льда нет.

Не канает. Потому что в тексте ясно указано: проход открывался "у корней горы". Они не поднимались в горы, чтобы туда попасть. И пока в проходе шли, тоже не поднимались, ровный был проход. А местность расположена на широте Южной Франции. Какой нафиг лед?!

А просто воду давно бы отвели. Если об этом проходе знали, что он существует и проходим, давным-давно бы все устроили как надо.
Цитата
Нет, предубеждение против этой трассы должно базироваться на реальной опасности. Мертвецов к нему пристегнули после.

Не могу вообразить себе этой реальной опасности. А Вы?
Цитата
Значит, тому Бальдару помогли задоспешиться. А что, никто из помощников не последовал за ним, хотя бы и тайно?!

Если последовал, то не тайно - ибо а чего таиться-то?
Цитата
Впрочим, перебить могли и оруженосцев.

Вот именно.
Цитата
А зачем Нерданели просить разрешения остаться с Индис? У нее есть свой дом, есть дом Махтана.

Мы тоже удивлялись этому великим удивлением. Но что написано, то написано. Энивей, из этого вывод, что Нэрданель тоже отправляли вон. Иначе чо б она просила-то? Если бы она просто так почему бы то ни было хотела жить в доме Индис, ей надо было просить о том саму Индис.
Цитата
Да и вообще - по какому обвинению изгнали бы жену, от которой Феанаро уже "отдалился" по канону?

Ну и что, что отдалился? Все равно же она его жена.
Цитата
И вообще, рассматривалось дело о приставлении конкретного меча в конкретной руке. Какое отношение к данному событию имеет еще кто-нибудь?

Пфффф! Вопросы Вы задаете! Какое отношение вообще имеют валар к данному событию, чтобы вообще его судить? Это чисто внутринолдорское дело и юрисдикция короля нолдор.
Цитата
Что-то тут непонятное опять!

Да все понятно. Нашли наконец, к чему прикопаться, и радостно выслали вон все семейство, ибо все, мол, одним дегтем мазаны.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 12 2018, 22:11
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Ну и куда он делся? Пробил еси каменные горы и исчез?

Скажем, переменил русло. Наверху, где он впадал в пещеру, прошел небольшой оползень.
Цитата
Какая трещина может так проходить, какой поток бы ее промыл?!

Такую трещину - никак! Это вообще за пределами геологии и топографии.
Цитата
Не канает. Потому что в тексте ясно указано: проход открывался "у корней горы". Они не поднимались в горы, чтобы туда попасть. И пока в проходе шли, тоже не поднимались, ровный был проход. А местность расположена на широте Южной Франции. Какой нафиг лед?!

В рамках канона этот объект вообще никак не идентифицируешь! Метро какое-то!
Если только предположить, что это сооружение во Вторую эпоху лично Саурон провертел волшебством.
Цитата
Не могу вообразить себе этой реальной опасности. А Вы?

Водяной поток. Отжимные ветра. Камнепады, вызванные водой и ветром. В горах много чего случается вдруг даже там, где вроде бы ничего случиться и не может.
Цитата
Да все понятно. Нашли наконец, к чему прикопаться, и радостно выслали вон все семейство, ибо все, мол, одним дегтем мазаны.

Вот, выслали Феанора с женой сыновьями, снохой и внуком. Финвэ вроде бы сам добровольно уехал.
Но когда ломанулись из Тириона мастера (да еще наверняка тоже с семьями!), обрадовались валар или наконец зачесали репы на тему: что мы наделали и что будет дальше? :blink:

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 22:20
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 12 2018, 22:11)
Такую трещину - никак! Это вообще за пределами геологии и топографии

Вот!! Вот и я о том же!! Невозможно объяснить существование этого прохода естественными причинами!! А искусственными - кто и зачем бы так трудился?
Оттого я тут и разоряюсь, что никак объяснить этого не могу. Но они же как-то прошли на ту сторону гор, потому что иначе никак бы не оказались в итоге в низовьях Андуина!
Цитата
Водяной поток. Отжимные ветра. Камнепады, вызванные водой и ветром. В горах много чего случается вдруг даже там, где вроде бы ничего случиться и не может.

Воздух внутри сухой. Если бы были камнепады - валялись бы осыпи, а их нет. Да это и не горы. Все происходит у подножия.
Цитата
Но когда ломанулись из Тириона мастера  (да еще наверняка тоже с семьями!), обрадовались валар или наконец зачесали репы на тему: что мы наделали и что будет дальше? :blink:

Спорю на что угодно, что валар было пофиг. Им-то что от всего этого? Они вообще без эльфов жить могут - жили же.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 22:47
Quote Post

Добрая Гиена форума

Ну и дальше что я прочитала сегодня при неверном свете свечи.

Ну да, вот Гимли на четвереньках выбирается наружу и видит, что небо темно и звезды блещут. И бысть вечер того дня, которого утром они вошли в этот проход. Значит, наши представления верны, и шли они этим проходом много часов. И все ни разу не отдохнувши, не емши - не пимши, в туалет не ходимши. Иначе Гимли, ползущий последним на четвереньках, был бы по уши в отходах. Но, кстати, он и должен был быть, потому что лошади есть лошади, их подождать не уговоришь. Выбирается, значит, Гимли такой наружу весь в свежем навозе (ну не прям весь, но по колено и руки в ём). Хорош! И как с ним таким Леголас на одном коне ехал? Да и как Гимли вообще умудрился столько километров на четвереньках пройти?! У него же ладони должны быть стерты нафиг и штаны на коленях до дыр протерты. И как он при этом умудрился не отстать от людей, идущих как полагается на двоих?!

Ладно. Выбрались. Видит Гимли темное небо и звезды, но оказывается, что до заката солнца еще два часа!! Я протерла глаза и еще раз повтыкала в текст, может, что не так понимаю. Да нет, все так!! "it was still two hours ere sunset" - "было еще два часа до заката". Какие нафиг звезды тогда?! А, говорит нам канон, это потому что дорога шла в таком глубоком и узком месте, что оно так казалось. Но, извините, это бред. Всем бредам бред!! Это, знаете, как поверье, что-де из колодца днем на небе звезды видны. Ладно когда темные необразованные крестьяне в это верили, но человек, хотя бы курс средней школы осиливший, должен же понимать, что это бред. А оксфордский профессор не понимал...

Теперь еще далее: с другой стороны проход заканчивается аркой без каких-либо дверей и иных преград, а к этой арке ведет дорога! Дорога, по которой и едет отряд. Но черт возьми, кто, когда и зачем проложил туда дорогу?!?! И кто поддерживает ее в проезжем состоянии?!?!?!

Еще далее: вот оборачивается Леголас и эльфийскими своими глазами видит призраки людей, лошадей и бледных знамен. Но блинский же род!! Ладно люди как-то так стали призраками. Но каким макаром стали призраками лошади?!?!?! Исилдур ведь их не проклинал!! И они вообще должны были сдохнуть много раньше, чем их хозяева!! Так и что, околевшие кони сделались призраками и бродили где-то в ожидании, пока их хозяева помрут и сделаются призраками? А знамена за компанию, что ли?
И да, но раз эти призраки когда-то были народом, то где их жены и дети? Куда подевались они?

Ну вот, долина обитаемая, много народу там живет. Все как я и говорила: южный Гондор обязан быть густонаселенным. Потому что местность исключительно благоприятная для с/х, и за три с лишним тысячи лет ее давно должны были обжить и освоить.

Еще далее: Арагорн гонит всех к Камню Эреха, утверждая, что они должны непременно успеть к нему до окончания дня (до полуночи, нан). Но скажите мне кто-нибудь, почему и с чего он вдруг такое заявляет?! Доселе и после нам ни единым словом не объяснят, почему к Камню Эреха нужно было непременно успеть до полуночи!! Это поверье, обычай, какое-то условие? откуда это взялось? А если не успели бы - то что? Мертвые бы их зохавали?

И вот этот отряд, уже с раннего утра проделав пеши путь не менее 40 км без остановок и передыхов, вскакивает на коней и отмахивает еще примерно 40 миль (64 км). Черт возьми, да это очередные волшебные кони!! Которым не надо ни есть, ни пить, ни спать, ни с*ать!! Тракторы, а не кони!! Залил солярки и поехал.

Народ, есесено, разбегается врассыпную от этих покойничков. А впереди покойничков скачет будущий светлый государь. Интересно, что потом подумали о государе жители этой местности?

Далее разговор с призраками. Вообще поразительной доверчивостью отличаются жители Средиземья. приходит какой-то хрен с горы и говорит: "я наследник Исилдура, сделайте то-то и то-то, и я посчитаю вашу клятву исполненной", и призраки тут же ему верят!! А если он просто так какой-то левый хрен? Никто из призраков даже не спросит "чем докажешь?"

И чего же требует у них Арагорн? Очистить окрестности Пеларгира от слуг Саурона. И... и все!! Боже мой, имея при себе неуязвимую и неубиваемую армию, готовую и обязанную повиноваться ему целиком и полностью, зная, какие несметные якобы полчища Саурон посылает к Минас Тириту (где этому Арагорну какбэ королить придется), зная, сколько вообще войск у Саурона (канон говорит, что прям гектары до горизонта), Арагорн собирается отпустить эту армию восвояси после такой мелочи!!!111расрасадын

Вот как это так?! Во имя небя, как и почему?!?!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 12 2018, 22:49
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Оттого я тут и разоряюсь, что никак объяснить этого не могу. Но они же как-то прошли на ту сторону гор, потому что иначе никак бы не оказались в итоге в низовьях Андуина!

Вообще-то на карте это похоже на самый обычный перевал. Близко сходятся истоки двух рек по разные стороны хребта.
Но если бы это был перевал, то им бы действительно пользовались. И вот послание Элронда насчет этой дороги. Чего ради о ней напоминать, если она существует?
Я все-таки за версию перевала, открывающегося при стечении особых обстоятельств. Потому что в метро не верю.
Цитата
Спорю на что угодно, что валар было пофиг. Им-то что от всего этого? Они вообще без эльфов жить могут - жили же.

Тогда на лешего валар тащили эльфов в свой охраняемый поселок? И тем более на лешего потом не выпускали из него?!

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 22:55
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 12 2018, 22:49)
Я все-таки за версию перевала, открывающегося при стечении особых обстоятельств. Потому что в метро не верю.

В метро я тоже не верю. Но и в существование такого симплегадского прохода поверить не могу.
Цитата
Тогда на лешего валар тащили эльфов в свой охраняемый поселок?

Шоб подданные были, ручные зверюшки.
Цитата
И тем более на лешего потом не выпускали из него?!

Потому что самолюбие больное этого требовало.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Фев 12 2018, 23:06
Quote Post

Цитата
И как с ним таким Леголас на одном коне ехал?

Скрючив морду по-хельгиному. Гимли и его должен был испачкать.
Цитата
Да нет, все так!! "it was still two hours ere sunset" - "было еще два часа до заката"

А я так и поняла, что после заката два часа, вот и звезды. Это ж из логики следует.
Цитата
вот оборачивается Леголас и эльфийскими своими глазами видит призраки людей, лошадей и бледных знамен. Но блинский же род!! Ладно люди как-то так стали призраками. Но каким макаром стали призраками лошади?!?!?

Леголас и Элладан разыгрывают Гимли таким образом. Ничего он не видит, иначе Элладан из последнего стал бы первым - когда у тебя такое за спиной догоняет.
Цитата
И вот этот отряд, уже с раннего утра проделав пеши путь не менее 40 км без остановок и передыхов, вскакивает на коней и отмахивает еще примерно 40 миль (64 км). Черт возьми, да это очередные волшебные кони!! Которым не надо ни есть, ни пить, ни спать, ни с*ать!!

Сама который день в непонятках.
Цитата
А впереди покойничков скачет будущий светлый государь. Интересно, что потом подумали о государе жители этой местности?

Вообще это смотрится двусмысленно. Или он от них убегает, или он их ведет. :dntknw:
А как вообще люди поняли, что это именно призраки идут? Если их, якобы, нет. (да их и нет). Это так Арагорну льстили потом, что одно его появление людей к его ногам кидает.

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 23:16
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Фев 12 2018, 23:06)
А я так и поняла, что после заката два часа, вот и звезды. Это ж из логики следует.

А фигвам! Прежде заката - ясными словами писано.
Цитата
Леголас и Элладан разыгрывают Гимли таким образом. Ничего он не видит, иначе Элладан из последнего стал бы первым - когда у тебя такое за спиной догоняет.

А Элладан крутой и ельф, он призраков не боиццо. И вообще, вон же сказано, что токмо волею Арагорна они все держались, ею же и поспешали потом. (IMG:http://s20.rimg.info/06a6f1bc1f9d3588704213bd81eb5d06.gif)
Цитата
Вообще это смотрится двусмысленно. Или он от них убегает, или он их ведет.  :dntknw:

Оба хуже, блин!
Цитата
А как вообще люди поняли, что это именно призраки идут? Если их, якобы, нет. (да их и нет). Это так Арагорну льстили потом, что одно его появление людей к его ногам кидает.

Да откуда вообще узнали, что люди разбегались? Время было позднее, в сельской местности все уже по домам сидели, на улице не шлялись. Кто бы там видел тех призраков-то? Если народ свет гасил и прятался, то только потому, что с неожиданной стороны мчится отряд больше тридцати голов, одетых задрипанно - стало быть, люди не приличные, без опознавательных знаков и вооруженных - блин, ну разбойники, значит!! Кому еще так скакать-то?! Вот и прятались.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 12 2018, 23:17
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
У него же ладони должны быть стерты нафиг и штаны на коленях до дыр протерты. И как он при этом умудрился не отстать от людей, идущих как полагается на двоих?!

А он скакал не на коленях, а согнувшись дугой, но опираясь на стопы и фаланги пальцев рук.
Кстати, если он так жутко забоялся - чего не остался на коне? Если потолок окажется слишком низко, то пригнуться можно вплоть до укладки на холке. Или хотя бы Леголасу за пояс ухватился.
Цитата
Теперь еще далее: с другой стороны проход заканчивается аркой без каких-либо дверей и иных преград, а к этой арке ведет дорога! Дорога, по которой и едет отряд. Но черт возьми, кто, когда и зачем проложил туда дорогу?!?! И кто поддерживает ее в проезжем состоянии?!?!?!

А вот и доказательство, что перевал существует, и им когда-то активно пользовались!
Кто поддерживать может, понятно: местное население. Но вот зачем, если по ней никто не ездит?!
Цитата
Ладно люди как-то так стали призраками. Но каким макаром стали призраками лошади?!?!?! Исилдур ведь их не проклинал!!

От удивления. :lol:
Цитата
И да, но раз эти призраки когда-то были народом, то где их жены и дети? Куда подевались они?

Наверное, мирно пошли туда, куда папа Эру указал.
Цитата
Доселе и после нам ни единым словом не объяснят, почему к Камню Эреха нужно было непременно успеть до полуночи!! Это поверье, обычай, какое-то условие? откуда это взялось? А если не успели бы - то что? Мертвые бы их зохавали?

Скорее, послали бы нафиг и вернулись в свое бомбоубежище. :lol:
Цитата
Вот как это так?! Во имя небя, как и почему?!?!

По причине наследственной глупости и безответственности.
Он же читал в детстве (или ему читали), как его невломенный герой-предок Берен пошел на Саурона с одиннадцатью эльфами. и победил! Во всяком случае, уцелел. А потом применением единственной невесты победил Моргота. Правда, после его победы тот Моргот всех его родичей снес за компанию с остальным населением субконтинента. Но это Берена не колыхало.
Ну и он решил вот так зараз ка-ак победить! А остальные пусть сами отбрыкиваются.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 12 2018, 23:25
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 12 2018, 23:17)
А он скакал не на коленях, а согнувшись дугой, но опираясь на стопы и фаланги пальцев рук.

Как павиан, что ли? :rolleyes: :huh:
Цитата
Кто поддерживать может, понятно: местное население. Но вот зачем, если по ней никто не ездит?!

Может, все-таки ездят? Да нет, со стороны Рохана явно никаких следов деятельности. Фигня какая-то...
Цитата
Наверное, мирно пошли туда, куда папа Эру указал.

Когда-нибудь, конечно, пошли, но ведь прежде этого дети должны были вырасти и нарожать новых детей и т.д. И народ бы сохранялся.
Может, их просто истребили? Потому что гляжу я на карту - где там те холмы, в которых якобы скрылся этот народ, за каким-то чертом оборвав все связи с внешним миром? Нету их.
Цитата
Ну и он решил вот так зараз ка-ак победить! А остальные пусть сами отбрыкиваются.

Оно, конечно, пуууусть, но ведь Арагорн планирует на трон в этом самом Минас Тирите влезть. Поэтому ему какбэ нужен Минас Тирит живой и здоровый, целый и невредимый, врагами не братый. И "а вы там как хотите" не проканает.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 12 2018, 23:39
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Может, их просто истребили? Потому что гляжу я на карту - где там те холмы, в которых якобы скрылся этот народ, за каким-то чертом оборвав все связи с внешним миром? Нету их.

Могли и истребить. И проклятие этого Исилдура - фантастическое отражение именно операции по зачистке. Но могло быть и проще. Двинули они с семьями прочь, пока на востоке дрались, не дожидаясь возвращения нуменорской армии. И стали одними из предков тех же дундандцев.
Цитата
Оно, конечно, пуууусть, но ведь Арагорн планирует на трон в этом самом Минас Тирите влезть. Поэтому ему какбэ нужен Минас Тирит живой и здоровый, целый и невредимый, врагами не братый. И "а вы там как хотите" не проканает.

А что если в его голове понятия "драться за страну" и "править страной" не коррелируются? Ведь те предки, которыми он козыряет, как раз проявляли государственное тупоумие и безответственность. Может, этот Арагорн уверен, что население Гондора обязано победить врага, а потом радостно посадить его в короли? Как довоенное польское правительство?

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 13 2018, 00:04
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 12 2018, 23:39)
Но могло быть и проще. Двинули они с семьями прочь, пока на востоке дрались, не дожидаясь возвращения нуменорской армии.

Не, зачем бы? Война была слишком далеко, почти в тысяче километров. Какое мне тут дело до того, что дерутся где-то на Кавказе?
Цитата
А что если в его голове понятия "драться за страну" и "править страной" не коррелируются? Ведь те предки, которыми он козыряет, как раз проявляли государственное тупоумие и безответственность. Может, этот Арагорн уверен, что население Гондора обязано победить врага, а потом радостно посадить его в короли? Как довоенное польское правительство?

Мало ли что оно обязано - а если у него не получится? И где Арагорн королить будет тогда? Тут государственная мудрость не требуется, тут банальное и сиюминутное соображение. Опять же, да в битве и самого Арагорна убить могут - так не лучше ли подстраховаться?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 13 2018, 00:17
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Война была слишком далеко, почти в тысяче километров. Какое мне тут дело до того, что дерутся где-то на Кавказе?

Ну а если это "проклятие Исилдура" звучало недвусмысленно: "Побьем Саурона - вами займемся!". И, узнав, что Саурона и в самом деле побили, и армия возвращается, собрались и ушли на всякий случай.
Цитата
Мало ли что оно обязано - а если у него не получится? И где Арагорн королить будет тогда? Тут государственная мудрость не требуется, тут банальное и сиюминутное соображение. Опять же, да в битве и самого Арагорна убить могут - так не лучше ли подстраховаться?

Тогда такое странное применение призрачного войска (кстати, а что оно врагу-то сделает, если его видят даже не все!) указывает на условность и сказочность всего эпизода с туннелем, мертвецами и сокрушением осады Пеларгира.
Вот Лутиен в своем волосатом плаще приходит к островной крепости спасать Берена. Из крепости выскакивает Драуглуин. Лутиен чуть шевелит плащом - на оборотня нападает дрема. Вопрос: чего совсем не усыпила?! И потом, когда сам Саурон выскакивает - не дает она ему наркоза. Почему? Потому что артефакт, как положено в сказках, малозарядный. И заряд она экономит на Кархарота и Моргота.
Правда, зарядов должно быть три. Но в руках веселой парочки два артефакта: плащ и кинжал Куруфина. Кинжал оказывается однозарядным. Все, сказочная норма на три волшебства в предметах выполнена!
Вот и Арагорн использует артефакты: свой Андурил, палантир и камень Эреха. Все артефакты однозарядные. И с армии призраков он может потребовать только одну битву. Почему? Да так сказочник придумал.
На самом деле все было по-другому, и этот самый пиратский флот захватили каким-то другим способом. возможно - дипломатическим.

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 13 2018, 00:24
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 13 2018, 00:17)
Тогда такое странное применение призрачного войска (кстати, а что оно врагу-то сделает, если его видят даже не все!) указывает на условность и сказочность всего эпизода с туннелем, мертвецами и сокрушением осады Пеларгира.

Ну... оно как-то так пугает даже невидимое. Ужас нагоняет, типа как назгулы.
Но насчет сказочности мы (в смысле, хан) совершенно согласны. Потому что, блин, ну никуда эти покойнички не вписываются.
Цитата
Вот и Арагорн использует артефакты: свой Андурил, палантир и камень Эреха. Все артефакты однозарядные.

Эммм... а Андурилом он когда андурит?
Цитата
И с армии призраков он может потребовать только одну битву. Почему? Да  так сказочник придумал.

А обоснуй? Типа, какой еще обоснуй?
Цитата
На самом деле все было по-другому, и этот самый пиратский флот захватили каким-то другим способом. возможно - дипломатическим.

Да вот опять только и остается, что вздохнуть и сказать: все было совсем не так. Ну ладно, авось когда дотуда доберемся, что-то и прояснится.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 13 2018, 00:43
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Ну... оно как-то так пугает даже невидимое. Ужас нагоняет, типа как назгулы.

И так же, как назгулы: только на тех, кто знает, что надо бояться.
Цитата
Эммм... а Андурилом он когда андурит?

Так еще в Бри и у Элронда он выступает на тему этого сломанного меча. как он там заблещет и расточатся врази (и мрази).
Цитата
А обоснуй? Типа, какой еще обоснуй?

Именно. Налицо весь из себя Арагорн, непонятный камень и диалог ни с кем у этого камня. В реале за призраков обычно отвечали специально назначенные вполне живые. именуемые жрецами, медиумами, экстрасенсами. Ну и у Эреха отвечал кто-то, посвященный в затею... Если, конечно, Арагорн к этому Эреху ездил. А не отправился другим путем - по Ангрену. Вернуться к бродам ведь не так уж и далеко!

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 13 2018, 00:46
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Эстелин @ Фев 13 2018, 00:43)
Так еще в Бри и у Элронда он выступает на тему этого сломанного меча. как он там заблещет и расточатся врази (и мрази).

Так только выступает же, а не применяет!
Цитата
Если, конечно, Арагорн к этому Эреху ездил. А не отправился другим путем - по Ангрену.  Вернуться к бродам ведь не так уж и далеко!

Нет, к Минас Тириту он ведь подошел на кораблях снизу. Это же не оспоришь. Следовательно, как-то он должен был там оказаться. А по Ангрену этого никак не сделать за такое короткое время.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 13 2018, 01:00
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Так только выступает же, а не применяет
!
а как применить кучу обломков, кроме как тыча в нее пальцем?
Цитата
Нет, к Минас Тириту он ведь подошел на кораблях снизу. Это же не оспоришь. Следовательно, как-то он должен был там оказаться. А по Ангрену этого никак не сделать за такое короткое время.

Тут думать надо. Но все же тоннель длиной 40 километров сквозь гору - фантастика. И дело не только в том, что его некому и нечем строить. От подошвы горы по ровному полу выходят высоко на склон. Как?
Ощущение, что все были словно во власти глюклв. Или во власти гюков был только Гимли и он же оказался информатором Фродо?

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 13 2018, 01:03
Quote Post

Добрая Гиена форума

Так. Пора мне спать! Третий час уже!!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Фев 13 2018, 01:10
Quote Post

Пес Перуна

Цитата
Так. Пора мне спать! Третий час уже!!

Ой, да! Бегом в душ!

--------------------

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Фев 13 2018, 12:26
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Krakodil @ Фев 12 2018, 15:18)

Цитата
если бы Арагорн женился - неважно, на Арвен, не на Арвен, сделавшись королем, не сделавшись бы и т.д., т.е. вот вообще решил бы жениться, то и в его годы (а ему 89 по паспорту и где-то в районе 53 биологически, ткскть) он женился бы не на сверстнице (пусть биологической) и даже не на женщине лет 35-40. Он женился бы на молодой, лет там от 18 до... ну до 23-24 (биологически) пусть. Потому что иначе а смысл? Женились прежде всего ради потомства:

..А первыми браками в основном женились на молодых (даже когда женились династически), и неважно, сколько лет было при этом мужчине.

Ну, это то да, я потом уже подумала, что там главная задача - потомство, а в тех условиях для этого девица должна была быть молода.Но тем не менее, я никак не вижу, что Арагорн вел себя как то по отношению к Эовин нечестно: авансы раздавал, а потом матросил и бросал. И про каку таку любовь можно было говорить (ну вон, как выше было "Вернись и скажи ей, что ты ее любишь") - с чего бы это?

Цитата

Потому что лично мне и 10 лет разницы между партнерами уже решительно поперек, а если больше, то и говорить нечего, вообще извращение какое-то, как по мне

Бггг, вчера прямо разговор имела на эту тему. Девушка -маникюрша в салоне жаловалась, что мама верещит, замуж не пускает, бо жених девы на 18 лет старше. Деве самой 30, жениху, соответственно, 48. Дева изумляется маманькиной замшелости и твердит то, что нонче везже пытаются внушать, что, мол, 50 - это не так уж и много, и самый расцвет и тэ дэ. И я прям не знаю, что сказать.. Осторожно сказала, что понимаю опасения ее мамы. :D :D Не, конечно, на мамины вопли можно наплевать, собрать вещи и уйти - но хочется как-то по-человечески и без разрыва семейных связей.. Вот и зависла дева...

--------------------
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 13 2018, 13:07
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Serena @ Фев 13 2018, 12:26)
Ну, это то да, я потом уже подумала, что там главная задача - потомство, а в тех условиях для этого девица должна была быть молода. Но тем не менее, я никак не вижу, что Арагорн вел себя как то по отношению к Эовин нечестно: авансы раздавал, а потом матросил и бросал. И про каку таку любовь можно было говорить (ну вон, как выше было "Вернись и скажи ей, что ты ее любишь") - с чего бы это?

Дык я тоже не вижу. Это я уж так, если БЫ Арагорн на Эовин заглядывался, то, несмотря на разницу в возрасте, предосудительным бы там и тогда это не считалось. Предосудительной могла бы считаться цель такого заглядывания, но не сам факт наличия.
А так-то Арагорн тут всё в рамках вежественности независимо от того, есть у него к Эовин какие-то симпатии или нет. Ему тут ничего не предъявишь абсолютно.

Но, кстати, изучение предоставленных нам Кристофером черновиков показывает, что много там всякого в основном насчет этого внезапного Серого Отряда и еще более внезапных Путей Мертвых, и много там авторская мысль скиталась, а вот касаемо разговоров Арагорна и Эовин ничего нет вообще. Только мельком упомянуто, что все эти разговоры появились в тексте уже даже после того, как была сделана машинописная копия главы (которая копия была сделана уже после того, как Профессор дописал до раздачи слонов и внезапно придумал Арвен).

Из этого уже я делаю очевидный вывод, что сии разговоры писались уже после того, как Профессор передумал и вручил Арагорну новую бабу симпатию вместо планировавшейся ранее взаимности между Арагорном и Эовин.

Но читатель ведь не обязан знать всех этих Путей Мертвых путей авторских мыслей, и поэтому мы имеем полное право, глядя в текст, трактовать все и таким образом, что Арагорн-то по-первам таки на Эовин заглядывался (конечно, не раздавая авансов), но потом внезапно приехавшие Э&Э своим присутствием напомнили ему о существующих обязательствах перед другой дамой (в отношении каковой дамы Арагорн явно уже не видел никаких надежд, и дама была для него уже так, некая недостижимая мечта, далекий и отвлеченный образ, с которым не могло быть никакой реальности), и Арагорну пришлось с сожалением запихивать свои новые симпатии куда подальше.
Цитата
Бггг, вчера прямо разговор имела на эту тему. Девушка -маникюрша в салоне жаловалась, что мама верещит, замуж не пускает, бо жених девы на 18 лет старше. Деве самой 30, жениху, соответственно, 48. Дева изумляется маманькиной замшелости и твердит то, что нонче везже пытаются внушать, что, мол, 50 - это не так уж и много, и самый расцвет и тэ дэ.

Эммм... а она не задается вопросом, что будет с этим расцветом (чего, кстати?) лет через десять?
Не, ну так-то у нас замуж, чать, не навеки, пока смерть не разлучит. Если не понравится, можно и обратно выйти, и даже согласия мужа не спрашивать, ибо понятие "не давать развод" у нас, слава богу, отсутствует. Так что можно все это маме объяснить и замуж-то сходить. Но при этом отдавая себе отчет в том, что из этого может получиться.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Фев 13 2018, 13:27
Quote Post

Добрая Гиена форума

О мелочах жизни: а чо, йодо самовыпилилась, что ли, с ХА?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Фев 13 2018, 14:10
Quote Post

Активный пользователь

Кроки, чо т мы с Вами разом про умертвий завспоминали :D . Мне Леди вроде говорила, что да. ЙОдо опять создала какой-то левый аккаунт и поучала их как Родину любить. Ну и вроде ее раскрыли и она, разразившись очередным драматишным постом, воззвала к МА с просьбой прям выпилить ее аккаунт. Почему нельзя просто не ходить и не вякать - мой голова нихт. ну вот, МАнве наш, видать, снизошла))))

А мне тут вдруг яндекс подкинул какой-то дебильный околопсихологиццкий сайт. И дурь какая-то. И что то я прямо не пойму - а чего начала я ту дурь читать. Читаю - и веет чем-то неосознанно знакомым. Смотрю - имя аффтара вроде как что-то навеяло.. А потом офигеваю. Ето ж Мисся наша, антеллихенция питерская!! Копааааать!! Там же внизу, где про автора, ее фота и инфа, шо дама.... магистр педагогики!!! О как!!!

И вот такой вот бред дама пишет

http://www.matrony.ru/mne-36-i-ya-ne-zamuz...Fzen.yandex.com

Блин, блин, блин!!! И вот это с серьезным духовным видом пишется!! Вещается, можно сказать!!! Глаголет, так сказать!!! Как вспомню ее хабальные матюки во время наших бэттлов, прям написать туда охота.. Ты чего из себя изображаешь, хабалка дешевая????!! Да вот сама ж пишешь - недотрах у тебя банальный!! Ой, копать!! Ой, будущее свое она видела с цыгаретой на балконе дома на Лазурном берегу!!!

Ой, мляяя, остановите меня.....

--------------------
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (1124) « Первая ... 840 841 [842] 843 844 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия