Powered by Invision Power Board

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пушишки, Наша игротека
Ursa Maior
Отправлено: Апр 5 2018, 18:24
Quote Post

Дружелюбный хищник

Из: Северный берег южного моря
Статус: Offline

Продолжая "Пуховскую" традицию, игротеку решено было назвать в честь любимой игры Пуха в пустяки и шишки - Пушишки.

Ну, а мы будем проводить здесь конкурсы, устраивать викторины и развлекаться другими играми, которые придут нам в голову.

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1522942614/8b4948d8/21264907_m.jpg)

--------------------
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в некоторые её секреты. (Р. Фейнман)
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 5 2018, 18:41
Quote Post

Дружелюбный хищник

Внимание! Всем внимание!

Объявляется творческий конкурс "История с продолжением"!

Условия его очень просты. Вашему вниманию предлагается начало некой истории, к которой каждый желающий придумывает следующий эпизод. Работы прошу присылать мне в личку. Последний срок - пятница, 13-е, 23.59 по Москве. Самый лучший, с точки зрения авторитетного жюри в моём лице, эпизод послужит продолжением истории и будет опубликован вечером в воскресенье, после чего игра пойдёт по второму кругу - до логического завершения сюжета.

Предупреждаю сразу: я сама не знаю, что может быть дальше, и чем закончится история. Уповаю только на наш оптимизм, чтобы она закончилась хорошо. Эпизоды не должны быть длинными, введение новых действующих лиц не возбраняется.

Всем творческих успехов!

А вот начало истории:

[Показать/Скрыть]
- Ну и что мы теперь будем делать?
Вопрос был задан в седьмой раз за истекшие три часа, но ответ на него так и не родился.
Мари Хуан глотнула остывшего кофе и взглянула на изображения собеседников в окошке скайпа на мониторе. Джабб, развалившись, лениво покачивался на кресле и скрёб ногтями подлокотник. Сэндвич с самым сосредоточенным видом вскрывал банку не то с пивом, не то с колой.
- Что вы сидите, как будто вас это не касается! - взвилась Мари Хуан. - Сэнди, это ты настоял! Я вам говорила, что так нельзя, а вы: что они сделают, что они сделают!
- А ты думаешь, што это они? - сунув в рот порезанный жестью палец, прошамкал Сэндвич.
- А кто же? Дух святой?
- Но как????
- Если бы я знала!
Эти фразы тоже говорились уже не впервые.
Дело было вот в чём. Мари Хуан, Джабб и Сэндвич, разумеется, не были настоящими именами собеседников. Под этими никами их знали как модераторов ресурса "Лотлориен", где два дня назад они навсегда забанили пятерых пользователей – и надо сказать, сделали это против всех абсолютно правил, ибо за этой пятёркой не числилось ни замечаний, ни предупреждений. Трое модеров, хоть и старались изо всех сил, не смогли найти ни одного, даже самого мелкого нарушения. Но пятёрка была неудобной. Ох, до чего она была неудобной, как она мешала тихой, сонной жизни , так соответствующей названию ресурса! Вокруг их постов то и дело разгорались споры, они постоянно приходили с какими-то неожиданными идеями, от которых у правоверных пользователей едва не случался столбняк,перетекающий в приступ истерики. Модераторам приходилось срочно вмешиваться и разнимать спорящих, а эти пятеро ещё и недоумевали: но ведь вы же сами ратовали за дискуссии! Как же они могут проистекать, если не будет разных точек зрения?
В последнее время, правда, инциденты сделались пореже: буйная компания отыскала себе другую площадку и там витийствовала в своё удовольствие. На "Лотлориен" они теперь приходили спорадически – однако, всякий раз дело заканчивалось вмешательством модераторов и удалением постов. Причём, срывались в нарушения правил как раз "правильные" юзеры – их тонкая душевная организация не выдерживала, они начинали переходить на личности, употреблять недопустимые выражения и всячески провоцировать на ругань оппонентов. Оппоненты выказывали железобетонную выдержку и вели себя корректно, зная, что по малейшему поводу получат по максимальной планке. И старались поводов не давать.
Так продолжалось до тех пор, пока Сэндвич зачем-то не попёрся на ресурс, где обитали "буйные", как их промеж собой звали модеры. Что уж он там такое прочитал – осталось тайной. Сам Сэндвич отказался говорить, а идти во вражий стан и рыться в сотнях страниц никому не хотелось. Только Сэндвич категорически заявил, что больше он эту шайку тут не потерпит – вот как хотите!
Несколько дней шли ожесточённые споры – насколько это законно – банить кого бы то ни было без хоть какого-то формального повода. Но уязвлённый до самой печени Сэндвич долбил своё: "А что они нам сделают, даже если незаконно???" - и в результате на всех страницах форума, в самом верху на красной полосе появилось объявление, что нижеперечисленные пользователи забанены навсегда.
Сутки было тихо. Обитатели "Лотлориена" приходили в себя после столь беспрецедентного случая. А ровно 24 часа спустя на той же самой красной полосе, ниже объявления, появилось ещё одно сообщение, краткое и выразительное:
"А идите вы с вашим баном на ***, в **** и к ****** ******".
Нецензурные слова были целомудренно заменены астерисками, но количество букв в них не оставляло сомнений. Ниже столбиком шли подписи:
Крокодил
Медведь
Волчик
Спаниель Снуппи
Птичка-Невеличка – вся забаненная пятёрка в полном составе.

Сначала, естественно, попытались стереть надпись. Она не стиралась. Попробовали ликвидировать всё объявление. Оно не ликвидировалось. Спешно закрыли форум. Надпись нахально появилась на всех прочих страницах сайта. И чтобы с ней ни делали, она вылезала вновь и вновь, как кровавое пятно на ключе от запретной комнаты Синей Бороды.
И вот тогда впервые прозвучал растерянный вопрос:
- Ну и что мы теперь будем делать?

--------------------
Таинству Вселенной не причинит ущерба наше проникновение в некоторые её секреты. (Р. Фейнман)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 20:29
Quote Post

Пушистый, но клевачий птенчик

Цитата
а мы будем проводить здесь конкурсы, устраивать викторины и развлекаться другими играми, которые придут нам в голову.

А почему в викторины мы не можем играть на Перекрестке, как обычно? Нам и там было прекрасно.
Давайте еще поиграем в чепуху. Как мы еще при Ревелин играли. Все пишут ответы на разные вопросы, а ведущий собирает рассказ. Какая была покатуха!!!! :lol: :lol: :lol: Или "придумай продолжение". Это мы с Владыкой играли, где он придумал, как Ангмарец кольцо Эовин на палец надел.

Сколько у нас было славных традиций, в том числе и игровых!
Вернем забытые закаты,
Уставший день, где я увяз,
Зеленый взгляд твой виноватый,
И поцелуй не торопясь... (с) :bounce: :bounce: :bounce:
Ой, я вся в таком счастье, в таком счастье, что аж падаю на спину и дрыгаю ногами!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Клещи с молотком, как же это здорово!

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
Наше счастье - горе дунаданов (с)
Друг мой - третье мое плечо. Торчащее из спины. (с)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 20:35
Quote Post

Цитата
А вот начало истории:

А за это я вообще и просто!!! :thumbup: *упал и катается по полу от восторга* Повеяло на меня славным прошлым с Хомячиной королевой и их коробкой от холодильника. "Мари Хуан" - это ж вообще!!! :good: :good: Во!!! Ты супер!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

--------------------
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма (с)
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 5 2018, 20:46
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Флер де Лис @ Апр 5 2018, 20:29)
А почему в викторины мы не можем играть на Перекрестке, как обычно? Нам и там было прекрасно.

Прекрасно люди и в бараках жили, пока в трёхкомнатные квартиры не переезжали. Игры обычно занимают много места, и очень неудобно их пролистывать, когда хочешь просмотреть обсуждение. Раньше у нас не было возможности выделить их, а теперь она есть. Так что пусть будет игротека!
Цитата
Давайте еще поиграем в чепуху.

Если народ будет "за", можно играть во что угодно!
Цитата
Повеяло на меня славным прошлым с Хомячиной королевой и их коробкой от холодильника.

Ну, вот тебе возможность писать продолжение!

--------------------
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 20:53
Quote Post

Цитата
Ну, вот тебе возможность писать продолжение!

Прочла я два раза текст и ничего не могу придумать. :wub: Я не писатель букв руками. :)

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 5 2018, 20:59
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Флер де Лис @ Апр 5 2018, 20:53)
Прочла я два раза текст и ничего не могу придумать. :wub: Я не писатель букв руками. :)

У тебя больше недели времени. А продолжение может быть любого размера, хоть в пару фраз - при условии, конечно, что эти фразы несут новый сюжетный поворот. А сейчас что ты хотела, у тебя же самой пока нет идеи.

--------------------
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 21:03
Quote Post

Я смотрю на заглавную картинку и думаю, кто же из ху? Люда с Медведем понятно, во главе, Тигра тоже понятно, а прочие? Я типа в виде Пятачка - розового, наивного и у Людиных ног? :lol: :lol:

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Апр 5 2018, 22:39
Quote Post

Добрая Гиена форума

Из: Деревня, тетка...

Ослик Иа определенно Владычище. Никто лучше него не подходил на эту роль. :D

--------------------
user posted image
"I'm in command of this pass. So speak civil" (с, Шаграт)
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 22:48
Quote Post

Цитата (Krakodil @ Апр 5 2018, 22:39)

Владычища нынче нет, он не в счет. Серену я почему-то вижу умным Кроликом. А Эстелин не нахожу, ибо лупоглазая Сова ей вообще не подходит.

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 5 2018, 22:54
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Флер де Лис @ Апр 5 2018, 21:03)
Я смотрю на заглавную картинку и думаю, кто же из ху? Люда с Медведем понятно, во главе, Тигра тоже понятно, а прочие? Я типа в виде Пятачка - розового, наивного и у Людиных ног? :lol: :lol:

Мы с Кроки ещё со времён того Перекрёстка - Пух и Сова, Тигра ещё картинку рисовала, как мы фанфик пишем. Серена - Кенга, Волчик - Крошка Ру. А Иа раньше был Владыка. Просто вылитый!

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 5 2018, 22:56
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Krakodil @ Апр 5 2018, 22:39)

Осанвэ почти в одно и то же время включают!

--------------------
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 23:18
Quote Post

Цитата
А Иа раньше был Владыка. Просто вылитый!

Владыка вылитый! Я его тоже сразу узнала. Но я сужу по современным реалиям.
И Люда мне представляется Кристофером. А Эстелин Крошка Ру тоже вовсе не подходит. Какая же она крошка?

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Апр 5 2018, 23:19
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Апр 5 2018, 23:18)
И Люда мне представляется Кристофером.

Кристофер - это Кристофер! :D
Цитата
А Эстелин Крошка Ру тоже вовсе не подходит. Какая же она крошка?

Дело не в размерах ;)

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 5 2018, 23:25
Quote Post

Цитата
Кристофер - это Кристофер!  :D

Аааа, точно!
Цитата
Дело не в размерах  ;)

Все равно, вопиюще не её.

--------------------
PMEmail Poster
Serena
Отправлено: Апр 6 2018, 18:46
Quote Post

Активный пользователь

АААААА!!! Супер!!! Только сейчас до меня доперло про Мари Хуан. :D :D Я то подумала сперва, шо это архетип ХАшной утонченной барышни, типа как в латинских сериалах, которые добродетельно витают в розовых облаках и падают в обморок от слов "пэйринг Глорфиндэл- Эрестор" :D :D :D :D ОООО! Во, мы как профессор - не просто так, а с контекстами и метатекстами!

--------------------
"Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют". М.В. Ломоносов
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 6 2018, 20:19
Quote Post

Цитата
Только сейчас до меня доперло про Мари Хуан.

До меня тоже доперло не сразу. Сначала я решила, что это аллюзия на МА, но её вроде бы сейчас в деле нет. Умеет же Медведица завернуть! С подтекстами и метатекстами. ;)

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Апр 11 2018, 19:33
Quote Post

Добрая Гиена форума

Серый, в личку надо слать, в личку!! ;)
Но я не заглядывала, что там.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Эстелин
Отправлено: Апр 11 2018, 19:35
Quote Post

Пес Перуна

Из: Таргелион, Хелеворнская крепость

Цитата
Серый, в личку надо слать, в личку!!

Медведю?
Сейчас перекину и удалю!

--------------------
Все в мире покроется пылью забвенья.
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.

Фирдоуси "Шах-намэ"
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 15 2018, 18:03
Quote Post

Дружелюбный хищник

Итак, сегодня у нас воскресенье, 15 апреля, и настало время объявить, кто является автором следующего отрывка нашей "Истории с продолжением"!

После целого ряда трудных раздумий (потому что это на самом деле сложно - из хорошего выбрать лучшее), авторитетное жюри в лице меня решило предоставить право продолжения истории

Эстелин!!!

Версия дальнейшего развития событий, по мнению нашего Волчика, следующая:

[Показать/Скрыть]
По монитору пошло едва заметное дрожание – так мышки участников совещания прореагировали на скрип мозгов.
- А давайте еще раз забаним – поверх? – предложил Сэндвич.
- Как это – поверх? – хлопнула глазками Мари Хуан.
- Ну, обыкновенно… То есть художественно… Тьфу, не художественно, а юридически! Дадим на форуме объявление: всем нашим прихожанам… юзерам, в смысле, строго запрещается посещение вышеуказанного ресурса под страхом вечного бана! Ведь эти нахалы мотаются туда даже под известными нам никами! Читают и даже что-то пишут! Не разрешенное! То есть совсем запрещенное!.. Короче: срочно вносим в правила: каждое слово, не совпадающее с нашим мнением, запощенное где угодно в рамках Сети, считается нарушением. И пошли они все далеко и надолго!
Джабб пожевал губами:
- Ну и разбегутся все. Останемся со стайкой хомячков, которые вообще ничего постить не будут.. В лучшем случае старые картинки.
- И пускай! – возопила Мари Хуан. – Лучше так!
Потом она прокашлялась от попавшего не в то горло кофе и вернулась к первому вопросу:
- Что с баннером этим делать будем? Пригласим специалиста из ФСБ?
Совещание примолкло. Связываться с такой организацией не хотелось. Особенно в свете законов об преднамеренном искажении истории Отечества.
- Поскольку необъяснимая устойчивость запощенного баннера явно выходит за рамки науки, предлагаю обратиться к альтернативным методам.
- То есть? – вытаращился Сэндвич.
- Вся эта компания – заядлые безбожники. У них нет ничего святого! – высказалась Мари Хуан. – Потому мой вариант: в назначенный день мы одновременно посещаем храм в шаговой доступности, ставим свечки к образам Николая Угодника и подаем батюшке записку на заупокойную службу по нечестивому явлению. Баннер не выдержит и рассыплется! 
- Можно уточнить: почему именно Николая Угодника? – придвинулся к камере Джабб.
- Потому что просить будем, чтобы свершилось нам угодное! – машисто перекрестилась Мари Хуан.
- Дорого в храмах берут, - заметил Сэндвич.
- Ничего не пожалеем для спасения нашего благочестивейшего сайта, призванного прославлять добродетель повиновения!
Компания еще подумала и согласилась назначить день экзорцизма. Господа сверили часы.

Комментарий жюри:

[Показать/Скрыть]
Меня очень развеселил этот переход - от ФСБ к святой церкви. А с них ведь станется!

Как будут развиваться события дальше? Поможет вмешательство Николая Угодника, или что-то помешает к нему обратиться? Ждём дальнейших версий до субботы, 21 апреля, 23.59 по Москве!

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Апр 15 2018, 18:15
Quote Post

Добрая Гиена форума

Ну, учитывая, что в католической традиции Николай Чудотворец патрон и святой покровитель, в частности, воров и продажных женщин, сим к нему обращаться как раз по профилю.

Но почему не правоверно к Эру Илуватару?

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 15 2018, 18:16
Quote Post

Цитата
После целого ряда трудных раздумий (потому что это на самом деле сложно - из хорошего выбрать лучшее), авторитетное жюри в лице меня решило предоставить право продолжения истории

Эстелин!!!

Ну естественно!!! Ибо из всех местных талантов больше никто так не умеет сочинять. :man_in_love:
Ты из скольких выбирала: Людиного и Эстелин? Ибо я ничего не придумала, а сама ты не играешь?

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 15 2018, 18:18
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Krakodil @ Апр 15 2018, 18:15)
Но почему не правоверно к Эру Илуватару?

Ну, куда дорогу знали, туда и решили отправиться. :rolleyes:

--------------------
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 15 2018, 18:21
Quote Post

Цитата
Николай Чудотворец патрон и святой покровитель, в частности, воров и продажных женщин, сим к нему обращаться как раз по профилю.

А кто они именно? Воры или продажные женщины?
Это Пасхой и видео что ли навеяно?
И дальше я пожалуй сочиню.

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Апр 15 2018, 18:21
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Апр 15 2018, 18:16)
Ибо я ничего не придумала

А Вы вот возьмите и придумайте! Эвон как расширилось пространство! Святые божии в дело вмешаться могут! А там и еще какие-нибудь аццкие сотоны. И да начнется Армагеддон!!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 15 2018, 18:22
Quote Post

Цитата (Krakodil @ Апр 15 2018, 18:21)
А Вы вот возьмите и придумайте! Эвон как расширилось пространство! Святые божии в дело вмешаться могут! А там и еще какие-нибудь аццкие сотоны. И да начнется Армагеддон!!

Вот теперь уже я придумаю. ;)
Ольчик, а ты выложи остатние варианты, покажи хоть, кто что придумал.

--------------------
PMEmail Poster
Krakodil
Отправлено: Апр 15 2018, 18:23
Quote Post

Добрая Гиена форума

Цитата (Флер де Лис @ Апр 15 2018, 18:22)

Не-не-не, вдруг еще пригодиццо!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 15 2018, 18:25
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Флер де Лис @ Апр 15 2018, 18:16)
Ну естественно!!! Ибо из всех местных талантов больше никто так не умеет сочинять. :man_in_love:
Ты из скольких выбирала: Людиного и Эстелин? Ибо я ничего не придумала, а сама ты не играешь?

Пользуюсь случаем, чтобы обратиться сразу ко всем!

Друзья, я прошу вас участвовать всех! В том числе и тех, кто "я не могу, не умею, это не моё". Сочинять тут умеют все, в этом мы уже убедились. По крайней мере, придумать эпизод в несколько строк может каждый - а большего не требуется. Не оглядывайтесь на других, не сравнивайте свой стиль, свои идеи с чьими-то. Мы все разные, и каждому - своё. Если кто-то допустит в тексте ошибку - потихоньку поправлю и никому не скажу. А право на продолжение получают не те отрывки, которые лучше написаны в художественном смысле, а те, которые показались интереснее, забавнее, живее. А в этом смысле у нас талантливы все!

Кстати, участвовать можно неограниченное число раз.

--------------------
PMEmail Poster
Флер де Лис
Отправлено: Апр 15 2018, 18:25
Quote Post

Цитата (Krakodil @ Апр 15 2018, 18:23)
Не-не-не, вдруг еще пригодиццо!

На что? Она же уже выбрала вариант.

--------------------
PMEmail Poster
Ursa Maior
Отправлено: Апр 15 2018, 18:28
Quote Post

Дружелюбный хищник

Цитата (Флер де Лис @ Апр 15 2018, 18:22)

Не-а, авторы могут воспользоваться ещё своими идеями в дальнейшем - это раз. Кроме того, возникнет путаница. Версия событий должна быть одна.

--------------------
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия